E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Такое свинство вижу впервые!» У жителей Кольцово пропала вода из-за мощного пожара на свалке

«Такое свинство вижу впервые!» У жителей Кольцово пропала вода из-за мощного пожара на свалке

Огонь вспыхнул утром 5 июля

На тушение огня пригнали пять машин и полтора десятка спасателей

Жители микрорайона Кольцово массово жалуются на отсутствие воды в домах на Испытателей и Горнистов. Екатеринбуржцы в панике: воды нет ни горячей, ни холодной. Информации о том, когда она появится, также нет.

Причина отключения — пожар на местной свалке. Утром 5 июля загорелся мусор на улице Горнистов.

— Второй день воды нет. Пропала пятого числа в девять утра. УК «Ремстройкомплекс» обманывают, что «вода ушла на тушение пожара». Звонила в ЕДДС, там тоже разъяснить не смогли. Сейчас никакой информации нет, диспетчеры не отвечают. Люди в панике, — рассказала местная жительница Кристина.

— Есть закон, по которому холодную воду могут отключать только на 3 часа, — говорит Екатерина. — Если отключение длится дольше, обязаны обеспечить жителей водой. В данной ситуации такого не происходит. Много, где жила, но такое свинство вижу впервые!

— Да дымом всё заволокло, пожарные машины ездят одна за другой, дышать не чем, свалка всё еще горит, — добавляет Елена.

В диспетчерской управляющей компании «Ремстройкомплекс» E1.RU ответили, что водоснабжение будет работать в привычном режиме после ликвидации пожара.

— Пожарные тушат свалку. Действительно, большая часть воды уходит на поливомоечные машины. При этом она не отключена, немного занижено давление. Забирают ее, конечно, не всю, — отметили в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Ранее в центре Екатеринбурга загорелась двухэтажная усадьба, в которой жила женщина. Ей удалось эвакуироваться самостоятельно. До этого на Эльмаше вспыхнул многоквартирный дом. Месяц назад в городе посреди дороги загорелся Mercedes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления