E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности На Урале водолазы вытащили из пруда тело мужчины, которого искали почти три недели

На Урале водолазы вытащили из пруда тело мужчины, которого искали почти три недели

63-летний Евгений Ценарев часто переплывал водоем туда и обратно, это было одним из его хобби

Последний раз утонувшего видели 18 июля

В Первоуральске водолазы вытащили из пруда тело 63-летнего мужчины, сообщает «Инцидент Первоуральск». По предварительной информации, это пропавший Евгений Ценарев. В последний раз дочь видела его в поселке Шайтанка еще 18 июля. В этот день он ушел купаться на пруд и не вернулся.

Руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых подтвердил факт обнаружения тела.

— Заявление об исчезновении мужчины две недели назад в дежурную часть территориального ОВД подала его супруга, которая забила тревогу после того, как он отправился на Верхне-Шайтанское водохранилище, чтобы искупаться, и не вернулся. Уже на следующий день сотрудники полиции организовали выезд водолазов на место ЧП, но специалистам по подводному поиску людей не удалось отыскать его. А сегодня утром недалеко от водокачки местные жители нашли его тело в нижнем белье, — рассказал полковник Горелых.

«Верхнюю одежду мужчина с собой не брал, так как проживает рядом с прудом»

— Никаких предсмертных записок ни на берегу, ни дома сыщики не обнаружили. Соответственно, с большой долей вероятности можно предполагать, что смерть пожилого человека не является криминальной. Подтверждением служит тот факт, что на теле в ходе визуального осмотра не имелось травм, — поделился Валерий Горелых с E1.RU.

Возможно, на состояние погибшего повлияла жара.

— На место ЧП выезжали оперуполномоченный полиции Первоуральска Иван Липитюк, криминалист Екатерина Овчинникова и следователь районного отдела СКР Данил Шестернин, — продолжил начальник пресс-службы областного главка МВД. — Вероятнее всего, что-то внезапно произошло со здоровьем. Мужчина, по предварительным данным, любил плавать на большие дистанции.

«Он запросто мог переплыть с одного берега водоема на другой, но в жару такие физические нагрузки не всегда, к сожалению, идут на пользу»

— Искрение соболезнования родным и близким погибшего, — добавил полковник.

В следственном управлении СК по Свердловской области E1.RU тоже сообщили, что признаков криминальной смерти нет.

— Ушел на Верхний пруд купаться, на берег рядом с конечной остановкой 9-го маршрута. К ночи не вернулся. Любил переплывать пруд на другой берег, — говорилось в объявлении об исчезновении человека.

Информацию о трагедии Евгения E1.RU подтвердила и его дочь Ксения.

Сегодня в Нижнем Тагиле нашли мертвой пропавшую пенсионерку, ее искали в лесу больше двух недель. Читайте инструкцию от спасателей о том, что делать, если вы заблудитесь в лесу. Посмотрите также, как действовать, когда пропал ваш близкий человек.

Кроме того, мы публиковали важную инструкцию о том, как спасти утопающего и правильно оказать ему первую помощь. В этом году в Свердловской области утонули уже больше 30 человек, в том числе дети. Мы отметили на карте, в каких водоемах погибли уральцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления