E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Ушла за молоком и не вернулась. В Екатеринбурге пропала 13-летняя школьница

Ушла за молоком и не вернулась. В Екатеринбурге пропала 13-летняя школьница

Ее мама рассказала, что у девочки нет близких друзей, к кому бы она могла сбежать

Мама Насти ищет ее по камерам видеонаблюдения, она обошла уже всех соседей. Но дочки нигде нет

В Екатеринбурге пропала 13-летняя школьница Анастасия Калачёва. Девочка ушла из дома утром 5 августа за молоком и до сих пор не вернулась. Раньше Настя никогда не убегала из дома, рассказала E1.RU ее мама Евгения. На покупку девочке дали 100 рублей.

— Я ушла на работу, разбудила ее, она сходила и собаку выгуляла, — вспоминает мама. — Потом мне бабушка звонит и говорит, что-то Насти долго нет. Она буквально через 15 минут [после меня] вышла, магазин рядом здесь, буквально пять минут. Тем более утро, народу нет. [Бабушка] оббегала всё вокруг, нет нигде.

«Потом я приехала с работы, всё дома — просто всё — на уши поставила, мы просмотрели все камеры»

Она вышла из дома, дошла до лестницы магазина и тут же развернулась и пошла к трамваям, к остановке, там у нас и трамваи, и автобусы. И всё, — добавила Евгения.

На Насте была эта же кофта

Настя оставила телефон дома. На ней была та же кофта с голубыми цветами и крупной надписью PARIS на груди, что и на фотографии выше. А еще темно-серые джинсы, черная обувь. У самой девочки крупные кучерявые локоны, собранные в хвост. Обычно она носит белый ободок и очки. Глаза у девочки голубые. Школьница впервые сбежала из дома.

— Нет, [она] никогда так не делала. У нее сейчас возраст такой, всё наперекор делает абсолютно. Она не общается толком ни с кем, понимаете? Сейчас из полиции тоже звонили. Она с одноклассниками толком не общается, потому что ну нет у нее таких теплых отношений с одноклассниками, чтобы она вышла с ними и пошла гулять, — уверена мама.

Настя может находиться на улице Умельцев. Ее мама Евгения уже обратилась за помощью в полицию.

— Заявление о розыске несовершеннолетней поступило в отдел полиции № 12. В настоящее время сотрудники территориального ОВД разыскивают девочку. Все, кто располагает значимой информацией о ней, могут сообщать по телефонам (343) 356-42-12 или 102 (02), — передали в УМВД России по Екатеринбургу.

Если вы видели девочку или знаете, где она может быть, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Недавно в Екатеринбурге нашли таинственно пропавшую брюнетку. Девушка пришла в полицию сама и попросила прекратить поиски.

Прочитайте, почему в Екатеринбурге стали чаще пропадать девушки и дети. Ранее мы публиковали инструкцию о том, что делать, если пропал ваш близкий человек, и рассказывали, как можно помочь потерявшимся пожилым людям и как уберечь своего ребенка от похищения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления