Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заключенную уральской колонии, которая просила защиты в ФСБ, спрятали в одиночную камеру»

Вернуться к публикации
Все комментарии104
8 авг 2022 в 09:00

Нижний Тагил особый город. Кроме того, что это танкоград и НТМК, это 6 колоний в городе. Повторяю 6 (шесть) колоний. Одна из них женская. В связи с этим в Нижнем Тагиле дислоцируется прокуратура по надзору за местами лишения свободы. Это почти секретная организация. Найти эту прокуратуру для простого гражданина крайне сложно. Её адрес указан неверно в справочнике прокуратуры Свердловской области, как и телефоны. По секрету эта прокуратура находится в Тагилстроевском районе за высоким забором бывшего среднего училища МВД, где нет никаких табличек, а есть КПП. Ходил полчаса вдоль забора, пока случайно не встретил сотрудника ГУФСИН в форме, который и сказал где находится эта секретная контора. Местные жители о её существовании просто не знали. Единственным человеком кто стал со мной разговаривать - секретарь. Сотрудники прокуратуры это борцы сумо в форме, весом под 150 кг., разговаривать категорически отказались, только в письменной форме: жалоба-ответ и что они никому ничего не должны и не обязаны. Поэтому неудивительно, что адвокат и осужденная до сих пор не получили ответа.

8 авг 2022 в 10:59

Кто забыл, в предыдущей публикации ясно было написано, что мадам получая срок за вырубку краснокнижные кедров уже имела на тот момент непогашенную судимость за мошенничество.

8 авг 2022 в 08:43

Преследование это психическое расстройство, паранойя. Если захотят расправиться сделают все быстро. А гнобить начали потому что человек не из этоцй сферы жизни, с волками жить нужно по волчьи выть

8 авг 2022 в 10:25

Логика в жалобах осуждённой, действительно трудно прослеживается. Одиночка, действительно, самое безопасное место, если боишься за свою жизнь. Начала борьбу против системы - будь последовательна. Или плыви по течению.

8 авг 2022 в 13:48

"прошло множество проверок различных ведомств. Никаких нарушений не нашли."-. Все, что нужно знать о пенетициарной системе в РФ. Никто ничего не докажет и не изменит. Прав человека там попросту нет.

8 авг 2022 в 09:50

Это ж склькь лесанадо вырубить, чтобы налево пустить....
Предпринимательница))

8 авг 2022 в 14:52

Наказание за преступление- справедливо.
Лишение свободы.
Но лишение человеческого- например пытки, отсутствие медицины, лишение простого необходимого- есть, пить, мыться, наносить унижения и пр .- справедливости не несут. Это порочный круг ведущий на дно.

8 авг 2022 в 13:58

Заключённые сами оплачивают питание и коммунальные услуги. Это что бы вы и все узнали, что немногие сидят на налогоплательщиках как вы выразились

Joker
8 авг 2022 в 09:34

А зачем она вообще, лес вырубала? И что-то сомнительно, чтобы женщина одна, без чьей-то помощи таким тяжелым делом занималась. Она может вырубала какие-то особо ценные породы деревьев? Странная история...

8 авг 2022 в 17:33

она жаловалась на нарушения в колонии: переработки, а именно 13-часовой рабочий день

Так вот почему наручные часы запретили!

8 авг 2022 в 10:40

Пошла против администрации, это сильный ход, надеюсь, хоть переработки после этого для остальных урежут на час-два.

8 авг 2022 в 10:14

Мошенники заныли

доголосовались !
Хотели свободу - ПОЛУЧИТЕ !
Незаконная вырубка леса - это конечно преступление - всяко разно, но чтобы так " щемили " это нонсенс, баба то видать с железными...
Странно что одна посадка - по режевскому, если прочесать, то минимум с десяток таких ИП можно найти !

13 авг 2022 в 13:21

в тюрьмах бизнес процветает .А налоги не платят денежки отмывают

Человек
8 авг 2022 в 09:27

ГУЛАГу нет рассказывает что творится в тюрьмах и это шок

Ирина
8 авг 2022 в 14:19

Была я в этой прокуратуре, ничего секретного, делаете запрос и пожалуйста адрес Металлургов, 25. Ещё одна история о том, что нельзя нарушать закон, а ИК это не санаторий.

Сам с Дона
8 авг 2022 в 08:41

Незаконная вырубка леса... Хм! Это сколько же кубов она нарубила, чтобы получить реальный срок? Сильная женщина!

13 авг 2022 в 13:14

Хотела вместо наказания курорт?

Гость
8 авг 2022 в 10:37

Конечно ни каких нарушений не нашли. Они там прикрывают себя как могут. Перед приездом проверяющих, марафет навели, даже стол выставили, чтобы температуру мерить на входе- дополнительного человека за этот стол посадили, "особо разговорчевых" осужденных по "делам" направили, все разговоры с осужденными в присутствии администрации, конечно те боятся что-то рассказать, так как сидеть долго.

Гражданин
8 авг 2022 в 12:27

Сначала нарушают законы, а потом хотят для себя чтобы было все по закону. Абсурд!

Гость
8 авг 2022 в 12:26

Очень правильная мысль

Гость
8 авг 2022 в 09:01

Жестокость и цинизм по отношению к людям, всё как обычно. Но менять к лучшему мы ничего не хотим, у нас есть дела поважнее.

Устала я что-то 🤦‍♀️
8 авг 2022 в 10:06

У нас и на воле с людьми не считаются, а что Там твориться 😱... заключение в тюрьмы за ненасильственные преступления это пережиток эпохи рабства.... никого там не исправят, сейчас можно ограничить свободу и другими способами и не садить человека на шею налогоплательщиков..... убивая в нём цивилизованного члена общества.

Ольга
8 авг 2022 в 13:01

Осужденная, вина доказана, отбывает срок, какие у неё могут быть права??!! Справедливости хочет? Что тогда сама в жизни эту справедливость нарушила?? Не понимаю..... Пусть сидит и не вякает

Гость
8 авг 2022 в 08:52

В ЭТОЙ КОЛОНИИ ГУФСИНОВЦЫ ТВОРЯТ, ЧТО ХОТЯТ. НАДО НОРМАЛЬНОГО ХОЗЯИНА СТАВИТЬ, А ТАМ БАБЬЕ ЦАРСТВО. ВСЕ КАК В СКАЗКЕ "В глухом лесу жили по соседству Баба Яга и Леший. Жили-дружили, друг к дружке в гости ходили. Любили пошутить над теми, кто в лес забредёт. ... Весело им было людей пугать!"

гость
9 авг 2022 в 21:24

мне 36 лет. я работаю по 12 часов в день. + ночные смены! с одним отсыпным выходным. без отпуска уже 2 года. кому мне жаловаться? куда писать?

8 авг 2022 в 08:52

В Тагиле тяжко отбывать, там полицаев покрывает закон. Своеобразный закон , работающий, как им нужно)

Гость
9 авг 2022 в 20:34

Слащавый_Колобок
8 авг 2022 в 10:59

Кто забыл, в предыдущей публикации ясно было написано, что мадам получая срок за вырубку краснокнижные кедров уже имела на тот момент непогашенную судимость за мошенничество.

КТО ЗАБЫЛ, ТАМ ЕЩЕ И ПРО ПОБОРЫ ПИСАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДУМАЕТСЯ НЕ С ПУСТОГО МЕСТА!

9 авг 2022 в 12:53

И опять вообще упустили самое главное, как и в первой статье, где этот момент старательно заминали и обходили. А именно, с чего все началось. А там было вполне четко, хоть и очень кратко, сказано, что сама в бутылку полезла, вместо того, чтобы спокойно сидеть, не за просто так к слову, сама признавала.

Татьяна
8 авг 2022 в 18:00

Правилтно,что пишет! За свои права надо бороться,даже в местах не столь отдаленных! Там беспредела хватает!

Валерий
8 авг 2022 в 20:31

Когда начинает работать система то очень трудно доказать свою правду т.к так все технически сидела,что при проверке ты еще окажется не прав! На да загран е все подготовить и продумать как доказать свою правоту из их же законов

Гость
8 авг 2022 в 23:34

Режим есь режим

Ирен
10 авг 2022 в 16:16

Не судите других и, тогда сами несудимы будете! И, от сумы и от тюрьмы, Бог ещё никого не спасал. В сибири лес вывозят вагонами, никто, вроде, не сел. Ну да, Олеся нарушила закон, отбывает срок. Но и в застенках люди находятся, и к ним нужно относиться по человечески, а не по зверски. Озлобленный на весь мир человек, и на свободу выйдет озлобленным. Закон бумеранга!

Гость
10 авг 2022 в 19:41

Сколько же гектаров реликтовых деревьев она вырубила и отправила в Китай?

8 авг 2022 в 09:41

я понимаю когда блатные режим шатают, но тут то обычная тётка-черный лесоруб... или таки решила по синей масти переть?

Гость
8 авг 2022 в 10:03

А что сколько дают кто составами лес из России вывозят !!!!!! Бедная женщина .....

Люда
8 авг 2022 в 13:51

Беспредел,на который всем всё равно...

Гость
10 авг 2022 в 20:58

Она молодец, что борится. Дай Бог, чтобы у неё все было хорошо.

Елена
8 авг 2022 в 14:20

Олеся я тебя поддерживаю Молодец!Сейчас столько не справедливости даже в органах они стали забывать что они защитники Родины людей.закон для них не стал существовать,лижбы от писаться.А другие закрывают глаза и убирают в дальний ящик.А могли бы спасти людей.Удачи тебе Олеся .Есть ещё люди которые понимают что они власть Они тебя услышат .непадай духом 30суток .не года.

Геккон 66
8 авг 2022 в 09:17

Мало дали за вырубку леса. Это сколько же горя она лесным пушистикам принесла!

Гость
8 авг 2022 в 13:30

гулагу нет!

Гость