E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Хотела, чтоб бросил курить»: в Ирбите завели дело на мать, заявившую о краже вейпа у 14-летнего сына

«Хотела, чтоб бросил курить»: в Ирбите завели дело на мать, заявившую о краже вейпа у 14-летнего сына

Заявление о воровстве привело женщину к неожиданным последствиям

Курение никотиносодержащей продукции подростками запрещено

3 августа в дежурную часть полиции Ирбита обратилась местная жительница. Она рассказала полицейским, что у ее 14-летнего сына друзья украли испаритель от вейпа. Женщине 44 года.

— Она пояснила правоохранителям, что в июле текущего года она приобрела вейп своему ребенку для личного потребления, чтобы тот бросил курить, — рассказали в МВД по Ирбиту.

Обращение повлекло за собой неожиданные (для матери) последствия. На женщину завели дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.23 КоАП РФ — вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления никотиносодержащей продукции, совершенное родителем несовершеннолетнего. Женщине грозит штраф от двух до трех тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что пользование вейпами, айкосами, другими электронными сигаретами и кальянами до 18 лет запрещено. За нарушение подростки могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ, а их родители по ст. 5.35 КоАП РФ — «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Мы публиковали историю екатеринбуржца, который несколько месяцев работал химиком в лаборатории, где делают «жижу» для электронных сигарет. После того как он узнал, что попадает в легкие при курении, он бросил вейпы — почитайте, почему. Или историю про гимназиста из Екатеринбурга, у которого во рту взорвался вейп. Мальчику выбило зубы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления