E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Добрался до середины водоема». Стали известны подробности гибели школьника у «Рамады»

«Добрался до середины водоема». Стали известны подробности гибели школьника у «Рамады»

Мальчик отдыхал с друзьями, но решил задержаться и остался один

Тело ребенка отправили на экспертизу

В водоеме у «Рамады» утонул восьмиклассник. Мальчик пропал еще 6 августа, но в полицию его мама обратилась только на следующий день. Подробности очередной трагедии на воде E1.RU сообщил официальный представитель полицейского главка региона Валерий Горелых.

— К большому сожалению, в микрорайоне Компрессорном это уже второе ЧП с гибелью детей на водоемах в этом году. Погибшего мальчика звали Николай. Он 2007 года рождения, ученик восьмого класса одной из местных школ, — рассказал Валерий Горелых. — В тот роковой день он с двумя приятелями 2013 и 2009 годов рождения приехал на пруд отдохнуть и искупаться. Его друзья через некоторое время ушли домой, а он остался. Когда мальчик домой не вернулся, мама стала искать его сама и только на следующий день обратилась за помощью в полицию.

При этом школьник умел плавать и заплыл достаточно далеко от берега. Его тело нашли под конструкциями, с которых обычно прыгают в воду.

— Коля умел плавать, добрался до середины водоема, где установлены специальные сооружения для прыжков. Плавал примерно полтора часа. Его тело водолаз нашел под одной из конструкций. На берегу сыщики нашли его сланцы. По предварительным данным, смерть школьника не носит криминальный характер. Пользуясь возможностью, еще раз обращаюсь к взрослым с просьбой не оставлять детей на произвол судьбы на водоемах, чтобы не множить подобные трагедии, — добавил полковник Горелых.

В семье трое детей, Коля был вторым по старшинству. Его маме 37 лет, она всё еще находится в декретном отпуске.

По предварительным данным, криминала в гибели школьника нет. Тело ребенка направили на судмедэкспертизу для установления причины смерти. Следователи проводят проверку.

К сожалению, это уже не первый подобный случай за последнее время. С начала лета на водоемах области утонули больше тридцати человек. Не пускайте ребенка, который не умеет плавать, одного в воду и не купайтесь в состоянии опьянения. Мы отметили на карте, в каких водоемах погибли уральцы.

Посмотрите интервью со спасателем о том, почему люди гибнут на воде. Также мы публиковали инструкцию о том, как оказать первую помощь утопающему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления