E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге полицейские устроили погоню за велосипедным вором

В Екатеринбурге полицейские устроили погоню за велосипедным вором

Мужчине грозит до пяти лет колонии

Веловору грозит до пяти лет лишения свободы

Дорожные полицейские помогли екатеринбурженке вернуть украденный велосипед. Правда, для этого инспекторам ДПС пришлось устроить погоню за вором, который попался им на глаза. Инцидент произошел 15 августа в Юго-Западном районе.

К инспекторам ДПС на улице Белореченской обратилась местная жительница. Она рассказала, что у нее украли велосипед, который она оставила у себя в подъезде. Приехав к месту происшествия, женщина заметила мужчину, у которого был ее байк.

— Подозреваемый, заметив полицейских, попытался скрыться, — рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — Началось преследование, и через считаные минуты инспекторы задержали беглеца во дворе дома на улице Московской.

Позже к ним присоединились оперативники, а похищенный велосипед вернули хозяйке. Задержанного доставили в отделение полиции № 8. По предварительным данным, мужчина планировал продать похищенное имущество. Против него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В ГИБДД уральцам посоветовали хранить двухколесный транспорт в прихожей, на балконе или рядом с рабочим местом. Если же его нужно где-то оставить, следует использовать надежный велосипедный замок. Также можно декорировать байк, чтобы он был приметнее и его было бы легче найти в случае кражи.

Ранее мы писали, что в парке Маяковского обокрали элитный пункт проката велосипедов. До этого на Уктусе банда южан украла дорогой велосипед прямо из подъезда с помощью болгарки. Недавно мы рассказывали о серийном веловоре, который появился в Пионерском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления