E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Пострадали две десятилетние девочки: на Урале водитель сбил детей

Пострадали две десятилетние девочки: на Урале водитель сбил детей

Водителя ослепило солнцем

Водитель не увидел, что сигнал светофора поменялся, это привело к ДТП

Днем 21 августа в Нижней Салде случилась авария: водитель наехал на двух девочек, переходивших дорогу. Это произошло около пяти часов вечера напротив дома 158 на Фрунзе.

По предварительной информации от областной ГИБДД, водитель Suzuki Grand Vitara двигался по Фрунзе со стороны Ломоносова на красный. В это время девочки шли по пешеходному переходу на зеленый свет. Они направлялись на детскую площадку, дождались разрешающего сигнала светофора и, убедившись, что все машины проехали, начали переходить дорогу. Слева неожиданно появился автомобиль.

— В результате ДТП пострадали две десятилетние девочки — пешеходы. С травмами различной степени тяжести они доставлены в городскую больницу Нижней Салды для оказания медицинской помощи, — сообщили в свердловской ГИБДД.

Автоинспекторы установили, что за рулем иномарки был 53-летний местный житель со стажем вождения 28 лет.

— Мужчина пояснил, что двигался на зеленый сигнал светофора, во время движения его ослепило солнце и он не заметил, как включился запрещающий сигнал и пешеходы начали движение, — передали в ведомстве.

Место ДТП

Сотрудники ГИБДД установили, что на момент ДТП мужчина был трезв. Возбуждено административное дело за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшим. Полиция проводит проверку.

Автоинспекторы напомнили, что ослепление солнцем является одной из самых опасных ситуаций на дорогах. Из-за этого водители могут не заметить пешеходные переходы, сигналы светофора, дорожные знаки, разметку, а главное — других участников движения.

— Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям при ослеплении не совершать резких маневров, снизить скорость и искать место для остановки, не создавая помех для других участников дорожного движения. Пешеходам, в свою очередь, перед переходом дороги необходимо убеждаться в безопасности перехода со всех сторон, — предостерегли автоинспекторы.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления