E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом подростки испортили флаг России. Этот момент попал на камеры наблюдения

Под Екатеринбургом подростки испортили флаг России. Этот момент попал на камеры наблюдения

Теперь вандалам грозит уголовная ответственность

Вандалы испортили флаги в парке

Накануне, 5 сентября, в Березовском подростки испортили три флага, которые висели по периметру экстрим-парка. Сначала юные вандалы сорвали символ самого парка, потом — города. А затем пытались добраться и до флага России. Они качались на флагштоке и, хотя и не смогли сорвать государственный символ, испортили его.

Вандалы засветились на камерах видеонаблюдения парка. На кадрах видно, как они бегали с сорванными флагами по территории, топтали их ногами. А потом просто выбросили.

— Дворник пришел прибираться — два флага валялись на территории парка. Один, как раз флаг России, они не порвали, но тянули знатно за веревки, поэтому его всё равно придется демонтировать, — рассказал директор парка культуры и отдыха Березовского Кирилл Чердынцев. — Мало того, что это порча городского имущества, которое стоит денег (флаги были приобретены весной этого года), так это еще и уголовная ответственность за надругательство над государственным флагом.

Директор парка уже обратился в полицию, а также разместил объявление о розыске вандалов в местном паблике. За информацию о них он пообещал вознаграждение в 5 тысяч рублей. Спустя час ему сообщили фамилии хулиганов. Их он тоже передал правоохранителям.

Кстати, директор этого парка не впервые вычисляет вандалов с помощью вознаграждения. Недавно по такой же схеме в Березовском поймали подростка, которые испортил информационные стенды. В начале июля на Урале вандалы разгромили фонтан и тут же поплатились за это. Конструкция рухнула и придавила одного из них. А в Екатеринбурге пьяный вандал этим летом вступил в поединок с тротуарными фонарями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления