E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Авария была практически неизбежна: автоэксперт — о ДТП с фурой, влетевшей в стоящую на трассе легковушку

Авария была практически неизбежна: автоэксперт — о ДТП с фурой, влетевшей в стоящую на трассе легковушку

По его мнению, виноваты оба водителя

Водитель фуры был очень невнимателен

Ранее мы рассказывали о ДТП на Объездной, где фура влетела в легковушку, которая встала на трассе. Автоэксперт Дмитрий Ларионов проанализировал видео аварии и дал свою оценку произошедшему. Он отметил, что водитель фуры, несомненно, виноват в ДТП, однако в сложившихся условиях аварии трудно было избежать.

Приводим мнение эксперта.

— Если обратить внимание на стоп-сигналы у фуры, то можно заметить, что они включились только за секунду до столкновения. То есть водитель ехал, думая, что он двигается по пустой дороге, вообще, похоже, на дорогу не смотрел, занимался чем-то своим, — рассказал E1.RU Дмитрий Ларионов. — То ли он отвлекся, то ли уснул, это объясняется просто тотальной невнимательностью. Конечно, это недопустимо.

Главная проблема заключается в том, что многие водители ездят именно так, пуская процесс на самотек, отметил эксперт. Однако в сложившейся ситуации мог быть виноват не только водитель фуры, считает Дмитрий Ларионов.

— Правила дорожного движения содержат прямое требование: в случае вынужденной остановки в местах, где остановка запрещена, нужно всегда принимать меры для отвода транспортного средства с участка. Что водитель в данном случае сделал для того, чтобы отвести машину с места? У меня такое впечатление, что, как обычно, ничего, — выразил свое мнение Дмитрий Ларионов.

Автоэксперт отметил, что в Москве на МКАД именно по этой причине аварии происходят достаточно часто.

— Там в принципе не рекомендуется останавливаться. Даже если какое-то мелкое ДТП произошло, две машины шоркнулись и остановились посреди МКАДа, гарантированно в течение пяти минут происходят тяжелейшие аварии, когда на стоящее транспортное средство наезжает кто-то другой. Очень часто в авариях страдают и гибнут люди. У нас не такое интенсивное движение, но тем не менее проблема существует, и вопрос ДТП с автомобилем, стоящим посреди оживленной дороги, это лишь вопрос времени. Такое ДТП гарантированно произойдет, — заключил эксперт.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления