E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности «Готовим шашлык на памятнике». Появилось видео, как уральские подростки жарили еду на Вечном огне

«Готовим шашлык на памятнике». Появилось видео, как уральские подростки жарили еду на Вечном огне

При этом дети общались между собой исключительно матом

Жарят еду на Вечном огне

Появилось видео, как подростки в Каменске-Уральском жарят еду на Вечном огне. Они сами сняли ролик на сотовый телефон. Оказалось, что готовили малолетние вандалы не картошку, а мясо.

Парни толпой катались у мемориала «Скорбящая мать», а потом поставили один из трюковых самокатов на огонь и стали готовить, сопровождая процесс отборным матом. Вот один из немногих фрагментов без нецензурной брани:

— Мы тут шашлык готовим на памятнике. Это свинина, о, шкурка! — говорят подростки за кадром. — Шкурка расклеилась. Как пахнет. Она горячая, об нее греться можно.

Сейчас вандалов разыскивает полиция. Инцидент взяло на контроль руководство свердловского главка МВД. В администрации Каменска-Уральского рассказали, что давно ведут борьбу с компанией подростков. Им запрещали даже кататься на самокатах на мемориале, потому что это оскорбляло чувства ветеранов Великой Отечественной. В этот раз школьники осквернили память погибших воинов, заявили в мэрии.

— Конечно, это шок. Нынешнее поколение, видимо, совсем без царя в голове. Вопросы прежде всего нужно задавать родителям. Пока не поймешь, из какой среды парни и почему у них это родилось, трудно делать выводы, — рассказала пресс-секретарь администрации города Елена Шеремет.

В прокуратуре Свердловской области рассказали, что личности подростков уже установлены.

— Это несовершеннолетние 11–16 лет, — сообщили в ведомстве. — В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства случившегося. Сотрудниками прокуратуры будет дана оценка как действиям законных представителей несовершеннолетних, так и органов системы профилактики.

Обновлено: 15 сентября пресс-служба регионального МВД опубликовало информацию о том, что подростки не занимались готовкой еды на Вечном огне. Слова об этом оказались глупой шалостью. Подробности инцидента можно прочитать здесь.

Это не первый случай детского вандализма в регионе. Так, на прошлой неделе подростки осквернили флаг России в Березовском, а в начале июля на Урале вандалы разгромили фонтан — и тут же поплатились за это. Конструкция рухнула и придавила одного из них.

А в Екатеринбурге этим летом пьяный мужчина вступил в поединок с тротуарными фонарями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления