Старая история, сначала пешики нарушают правила, а потом их родственники со вбитым в голову правилом "пешеход всегда прав", скандалят и требуют наказать водителя.
Может пешеходам уже начать правила соблюдать? и вспомнить полную версию правила "...., но не всегда жив"
Гость
20 сентября 2022, 08:39
Это таки обочина, а не правый ряд. Разметка конечно в хреновеньком состоянии.
Так погибший шел не по обочине дороги, а по краю дороги в нарушение всех правил в направлении потока, под камаз он шагнул сам, походка у него какая-то странная, на алкоголь, надеюсь, пешика проверяли? За что задерживать водителя - он здесь не виноват, он не мог предотвратить дтп - пешик сам резко сместился под камаз.
Гость
20 сентября 2022, 07:46
Судя по видео мужик сам под камаз залез. Кстати на какой топор снимали?
"В свою очередь правоохранители не согласны с такой оценкой"
***
ГДЕ правоохранители не согласны с такой оценкой? В суде?
Гость
20 сентября 2022, 01:22
Пешеход в слепой зоне у водителя это раз во вторых а пешеход на что надеялся , куда сам смотрел? Целенаправленно идти под колёс - тоже много вопросов возникает!
Я не хочу судить эту ситуацию это большое горе ! Но встану на защиту водителей так как они остаются в силу закона и обстоятельств виноваты по вине пешего мне каженсдо давно для пешеходов ужесточить много чего
А при чём тут водитель? Пешеход медленно, но верно сам зашёл под КАМАЗ.
Гость
19 сентября 2022, 22:41
Если пешеход бросился под ЗАДНИЕ колеса - водитель не виноват!!!
Гость
19 сентября 2022, 22:40
Явное самоубийство - попер поперек дороги в неположенном месте!!!
Водитель - не виноват
Гость
19 сентября 2022, 22:22
Если встать на пути поезда , обвинят ли машиниста?
Гость
19 сентября 2022, 22:17
Так камаз ехал медленно, а человек на видео просто тупо идёт сам под колёса!!!! Он (погибший) в каком состоянии был? Пьяный или ему просто плохо стало и он ориентацию в пространстве потерял? Он же просто совершил самоубийство!!! А водитель камаза никак его не мог увидеть от слова совсем!!! Так за что же его наказывать? Уголовное дело, по моему заводят всегда, когда есть погибшие и в процессе уже выясняют виновность или невиновность. Водителя однозначно оправдать. Родственникам погибшего - соболезнования, но не вините водителя, он как раз ни в чём не виноват.
Гость
19 сентября 2022, 21:49
запретить бапам права
Гость
19 сентября 2022, 21:45
Водила объезжал пробку по обочине, тем самым нарушив ПДД, приведшее к смерти. А видел-не видел уже на другой разговор
"Обвинять сотрудников полиции в бездействии, по меньшей мере, необъективно",
"Я не бездействовал, я сразу на капу нажал! Скрипач — свидетель!" (с) Кин-Дза-Дза 😃
Видео конечно супер! Все что я увидела, так это как человек медленно, но верно шел под КамАЗ. Человека жаль, но бесят родственники, которые хотят содрать три шкуры с невиновного водителя
Гость
19 сентября 2022, 21:37
Вы, правы! Тоже увидела, что он целенаправленно шёл под именно под КамАЗ
Статья же пишет - что он шёл ПО ОБОЧИНЕ?
Или опять враньё?
Гость
19 сентября 2022, 21:11
вспоминается как яжмать затолкала детскую коляску под задние колеса камаза
а потом водитель умер от инфаркта вроде
Гость
19 сентября 2022, 21:01
так народ подождите! что значит сам вышел на дорогу, там же обочина! есть разметка! и судя по тому что ГИБДД говорит "что у водителя грузовика не было реальной возможности увидеть вышедшего в неположенном месте перед идущим транспортом человека," человек по обочине шел а Камаз решил объехать поворачивающую на лево машину, странно что ГИБДД так отмазываются
Гость
19 сентября 2022, 21:40
Сперва по обочине, потом вышел на дорогу!!!! Сходите к офтальмологу, пусть выпишут очки
Мои пассажиры, которые стали свидетелями этого происшествия, утверждали, что возле раздавленного трупа наблюдался сильный запах алкоголя. Так же они сообщили, что в какой-то момент самосвал вывернул на правую полосу (?), чтобы объехать машину, поворачивающую налево к Колхозному двору.
Сам, когда проезжал это место спустя некоторое время после ДТП, видел накрытый труп по центру правой асфальтированной полосы (?), а не где-то сбоку.
Теперь смотрю видео, и всё сходится: пешеход, уверенно вышел на правую полосу (видимо, чтобы затем пересечь проезжую часть по светофору) как раз в тот момент, когда самосвал начал манёвр с объездом. Но т. к. оказался чуть впереди, попал в слепую зону... Шёл бы чуть медленнее, такого нелепого стечения обстоятельств не произошло...
Мне кажется, пешеход уверенно шагал за гибелью. Вообще, без малейшего сомнения
Гость
19 сентября 2022, 20:20
Как водитель камаза скажу- правый угол ни чего не видно. Даже с допзеркалами. На видео видно как человек сам зашёл в эту зону. У меня на стройке так же рабочий зашёл в это место когда я трогался. Если бы пассажир не сказал, то тоже раздавил бы. Причём с определённой стороны в эту зону можно зайти так, что и не видно был ли человек вообще. Считаю водителя не виновным. Судья и сторона пострадавших пусть сами проверят. Сядут за руль самосвал. Особенно на карьерных колёсах. Они высокие.
Гость
20 сентября 2022, 03:11
У всех автомобилей, даже легковых есть мертвые зоны. А у граждан пешеходов стереотип - я же вижу КамАЗ, ну и КамАЗ должен видеть меня.
Зачем он шёл на камаз.? Видел ведь камаз. КАМАЗ - сильнее. Да и Водитель его не видел, он был с мертвой зоне. Сам шёл на встречу см…
Гость
19 сентября 2022, 21:35
Не на, а под КамАЗ
Гость
19 сентября 2022, 19:56
Дядя которого переехали нарушал правила. Итог - печальный.
Гость
19 сентября 2022, 19:44
я увидел как человек идет прямо под машины. пешеход конечно "прав", но только если он действительно прав, дорога - это не место для пешеходных прогулок
Гость
19 сентября 2022, 19:38
Это же не ребенок погиб. Если бы реб, все сразу бы возбудились.
Достижения
Свой среди своих