А где негорящиий потолок? После "Хромой лошади" всех обязали это сделать. Коррупция российская. Депутату же принадлежит! Единоросс! Свой значит. Ну тогда и с документами всё хорошо. Много лет прошло? Цикл. По циклу следующей идёт повтор "Зимней вишни". Не хочу этого, но за коррупцию во власти в стране совсем не я несу ответственность. ☹️
Так, как горел потолок на видео🎥, можно сделать вывод, что пожар был неизбежен, и это просто был вопрос времени когда и от чего клуб загорится! Конечно парень с ракетницой поступил нехорошо, но причина пожара не в этом, а в том, что в клубе на пожарную безопасность наплевали, а пожарные проверки скорее всего по знакомству собственника проходили просто формально, то есть не проходили вообще, а просто подписывался акт о проверке, что всё хорошо. 😡😡😡
Гость
6 ноября 2022, 19:58
Почему у вас в экспертах одна Федотова? Других юристов в Ёбурге нет?
Гость
6 ноября 2022, 09:21
Никто парня не признал виновным,ни какой суд и нечего на него всё списывать и сроки приписывать,если бы соблюдалась техника безопасности такого бы не было и не был бы построен этот клуб"кафе" из хлама ,для токого сбора посещения людей не такие строят здания,это всё же безопасность людей.
Гость
6 ноября 2022, 06:17
Оглы виноват, но он не сядет, потому что депутат от одной конторы.
Гость
6 ноября 2022, 04:25
Почему Е1 постоянно берёт консультации у Федотовой?!? Я не юрист, и то считаю, что у парня навалом смягчающих вину обстоятельств - участник СВО, был ранен, психика «ни к чёрту», в кафе его цинично оскорбили за участие в СВО, грязно обозвали, следовательно, оскорбили и обозвали в его лице всех россиян-патриотов и самого Президента; вот нервы парня и не выдержали (там парни погибают, а эти тут жрут и отдыхают). Конечно, виноват владелец: запасные входы, как всегда, закрыты (ключа не найдёшь); если бы потолок был обшит надлежащим несгораемым материалом, выстрел из ракетницы к пожару бы НЕ привёл…
Гость
6 ноября 2022, 04:38
В отношение людей у парня умысла НЕ было - он же из ракетницы в ЛЮДЕЙ не целился и не стрелял…
В кафе белая лошадь в Перми похожий пожар был.жертвы тоже были.однако власти ничего непредприняли во избежание таких пожаров в других заведениях.вина косвенно лежит и на властях РФ за безалаберность и враньё которое идёт с экранов.тьфу.позор властям.
Очень жаль людей!!! Опять на те же грабли наступаем. Интересно,"Максимильянс" проверяли ,там если что-то случится,просто братская могила будет. Выход один (узкая лестница) , народа дофига всегда,тесно ,все друг на дружке сидят за деревянными столами. Не дай бог!!!
Гость
5 ноября 2022, 21:22
так не ходи
Гость
5 ноября 2022, 20:48
И снова депутат значит отмажут.....
Гость
5 ноября 2022, 20:37
Хосподи, а без этой всезнающий "объясняли" хоть одна новость может пройти? Все то она знает, все всем нам неразумным объясняет. У нас так то существует презумпция не виновности, и толтко суд устанавливает степень вины, и как за это наказать. А у этой прям третий глаз, все она видит, за всех все решить может
Вдогонку.
Baza: виновник пожара в костромском клубе Ионкин недавно вернулся с Украины
Вероятный виновник пожара в костромском ночном клубе «Полигон» недавно вернулся с Украины, где принимал участие в российской спецоперации. Об этом стало известно изданию Baza.
Вдогонку.
Baza: виновник пожара в костромском клубе Ионкин недавно вернулся с Украины
Вероятный виновник пожара в костромском ночном клубе «Полигон» недавно вернулся с Украины, где принимал участие в российской спецоперации. Об этом стало известно изданию Baza.
военные в России в почёте, поэтому могут оружием пользоваться, краденным с армии, в клубах, отмечая собственное ЗАКОННОЕ превосходство благодаря путину над гражданскими.
А что грозит МЧС, без которых киоск по продаже шаурмы нельзя открыть? Хромая лошадь, Зимняя вишня, Полигон этот стон ....
Гость
5 ноября 2022, 21:31
33333333333333333333333333333333333,
не чего хозя депутат
Гость
5 ноября 2022, 19:55
Достаточно вспомнить, как начался пожар в Зимней вишне. Из-за банального короткого замыкания загорелся легковоспламеняющийся материал. Неважно, как началось. Виноваты прежде всего хозяева клуба, и нечего из парня крайнего делать.
Гость
5 ноября 2022, 22:21
Согласен с вами . Все потому что хозяева клубов экономя на внутренней отделке и часто используют пожароопасные материалы . Тогда вопрос к МЧС.
Гость
6 ноября 2022, 10:10
Гость
5 ноября 2022, 22:21
Согласен с вами . Все потому что хозяева клубов экономя на внутренней отделке и часто используют пожароопасные материалы . Тогда вопрос к МЧС.
пройдите сегодня и сейчас в любое помещение клуба или кафе в своём городе: всюду легковоспламеняющиеся материалы. везде и всюду так было есть и будет
Дома жена и двое детей а он пляшет в ночном клубе?!?!?!
Гость
5 ноября 2022, 22:22
М-ДА.....
Гость
5 ноября 2022, 19:45
В смысле среднее преступление? 15 человек угрохал и случайностью обернётся?
Гость
5 ноября 2022, 19:43
Это вам не обои с магазина района ЖБИ тырить.....
Гость
5 ноября 2022, 19:42
Просто замечу. Ни петарда, ни бенгальский огонь, ни даже случайно разлитый бензин не должны устроить такого пожара. Если это произошло - первый вопрос к хозяевам клуба. Почему все быстро загорелось, почему нет системы пожаротушения, почему из персонала никто не был готов к пожару.
Гость
5 ноября 2022, 22:18
А в каких клубах вы видели системы пожаротушения . Их устанавливают только после рекомендации МЧС . А данный объект совершенно не подходит под подобную категорию /как пожароопасный/ . А вот аварийные выходы должны были быть открыты . Значит ответственность с администрации никто не снимет .
Гость
5 ноября 2022, 22:28
Гость
5 ноября 2022, 22:18
А в каких клубах вы видели системы пожаротушения . Их устанавливают только после рекомендации МЧС . А данный объект совершенно не подходит под подобную категорию /как пожароопасный/ . А вот аварийные выходы должны были быть открыты . Значит ответственность с администрации никто не снимет .
Не спец по клубам. Но обычные распылители у потолка сейчас ставят даже в магазинах... Аварийные выходы это уже классика. Что Кобыла, что Вишня, что любой еще не сгоревший клуб.
Гость
5 ноября 2022, 19:40
Видимо он решил что полигон не для танцев и гламура - в духе Прилепина
Гость
5 ноября 2022, 19:38
Всё правильно изложила Юлия, учится девчонка. Закон скорее всего будет пересмотрен, и будут внесены дополнительные пункты к статье с бОльшим сроком. А вот к системе пожаротушения большие вопросы, сработай как надо, не боло бы жертв,и здание было бы цело.
Гость
5 ноября 2022, 19:45
В Азербайджане он бы всё соблюдал, а здесь ему зачем? Он же не беречь русских приехал, а доить, как коз.
Гость
5 ноября 2022, 19:35
Он герой, еще и после контузии, понять и простить
Гость
6 ноября 2022, 10:13
Дать ему Героя России, ведь военный же, а военные и силовые структуры у нас в почете и уважении
Гость
5 ноября 2022, 19:33
Ну вы поняли, да? За политическую позицию 7 - 9 лет, а за гибель 13 человек до 4-х, но может быть и штраф.
Гость
6 ноября 2022, 10:16
Спасибо тов.Путину за нашу действительность
Гость
6 ноября 2022, 23:01
Гость
6 ноября 2022, 10:16
Спасибо тов.Путину за нашу действительность
Не за что!
Гость
5 ноября 2022, 19:24
Всего 4 года за 13 погибших? 😐 То есть если неумышленно убил, значит и срок маленький?
Вполне вероятно, что если бы были открыты пути выхода , столько жертв можно было избежать!! И сомнительно, что вообще здесь проводилась проверка техники безопасности!!! И что нет совсем охраны? И можно проходить хоть 😉 с пулемётом?!! Странно 😑😑
Гость
6 ноября 2022, 10:06
если все двери будут настежь наружу, то безбилетных и бесконтрольных посетителей клуба будет столько , что закрывай свой бизнес, одни убытки от недополученной прибыли.
Гость
5 ноября 2022, 19:13
Лучше бы он НАТОвский танк из ракетницы поджег чем костромской клуб!
Гость
5 ноября 2022, 20:42
Но ведь если бы не он, то его сожгли солдаты нато 😎 !
Гость
5 ноября 2022, 19:11
издержки СВО. На СВО и искупит. Путин подписал закон ,разрешющий призывать осуждённых за тяжкие преступления.
Достижения
Свой среди своих