перейти к публикации
84 комментария к публикации

Юрист объяснил, почему виновнику пожара в Костроме грозит меньший срок, чем руководству клуба

5 ноября 2022, 19:00
Гость
Гость
10 ноября 2022, 08:00
Капец! Вот у нас законы! 13 человек погибли и за это 3 и 7 лет!
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 15:24
Посетители ночных заведений - все с 4мя верхними образованиями.
Гость
8 ноября 2022, 14:11
Давно пора закрыть все эти ночные забегаловки...Ночью спать надо ,а не бухать...
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2022, 23:09
Когда в сарае или ангаре ночью собирается несколько сотен бухих и обдолбанных людей - жди беды. Следующий подобный случай - лишь вопрос времени.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2022, 21:57
А где негорящиий потолок? После "Хромой лошади" всех обязали это сделать. Коррупция российская. Депутату же принадлежит! Единоросс! Свой значит. Ну тогда и с документами всё хорошо. Много лет прошло? Цикл. По циклу следующей идёт повтор "Зимней вишни". Не хочу этого, но за коррупцию во власти в стране совсем не я несу ответственность. ☹️
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2022, 21:56
Так, как горел потолок на видео🎥, можно сделать вывод, что пожар был неизбежен, и это просто был вопрос времени когда и от чего клуб загорится! Конечно парень с ракетницой поступил нехорошо, но причина пожара не в этом, а в том, что в клубе на пожарную безопасность наплевали, а пожарные проверки скорее всего по знакомству собственника проходили просто формально, то есть не проходили вообще, а просто подписывался акт о проверке, что всё хорошо. 😡😡😡
Гость
6 ноября 2022, 19:58
Почему у вас в экспертах одна Федотова? Других юристов в Ёбурге нет?
Гость
6 ноября 2022, 09:21
Никто парня не признал виновным,ни какой суд и нечего на него всё списывать и сроки приписывать,если бы соблюдалась техника безопасности такого бы не было и не был бы построен этот клуб"кафе" из хлама ,для токого сбора посещения людей не такие строят здания,это всё же безопасность людей.
Гость
6 ноября 2022, 06:17
Оглы виноват, но он не сядет, потому что депутат от одной конторы.
Гость
6 ноября 2022, 04:25
Почему Е1 постоянно берёт консультации у Федотовой?!? Я не юрист, и то считаю, что у парня навалом смягчающих вину обстоятельств - участник СВО, был ранен, психика «ни к чёрту», в кафе его цинично оскорбили за участие в СВО, грязно обозвали, следовательно, оскорбили и обозвали в его лице всех россиян-патриотов и самого Президента; вот нервы парня и не выдержали (там парни погибают, а эти тут жрут и отдыхают). Конечно, виноват владелец: запасные входы, как всегда, закрыты (ключа не найдёшь); если бы потолок был обшит надлежащим несгораемым материалом, выстрел из ракетницы к пожару бы НЕ привёл…
Гость
6 ноября 2022, 04:38
В отношение людей у парня умысла НЕ было - он же из ракетницы в ЛЮДЕЙ не целился и не стрелял…
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2022, 10:27
Да за ним кроме заслуг вообще никакой вины нет - молодец, герой.
Свердловск,город которого нет .

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2022, 00:25
В кафе белая лошадь в Перми похожий пожар был.жертвы тоже были.однако власти ничего непредприняли во избежание таких пожаров в других заведениях.вина косвенно лежит и на властях РФ за безалаберность и враньё которое идёт с экранов.тьфу.позор властям.
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 23:54
Каким образом это сделать в случае с тринадцатью трупами — неясно. Похоронить
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 23:50
Запустили ракету - петарду где? Правильно, в полигоне. А полигон специально для этого и существует.
Гость
6 ноября 2022, 04:39
🥲
Гость
5 ноября 2022, 23:12
Истоки надо искать в иудейском календаре праздников и памятных дат!
Гость
5 ноября 2022, 21:57
зачем ее тут постят ? дала хорошо
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 21:19
"13 трупов" это как-то то цинично сказано о погибших.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2022, 10:25
15 трупов уже получше звучит.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 21:05
Молодец - правильно сделал.
Гость
6 ноября 2022, 10:18
надо было больше уложить: маловато
Гость
5 ноября 2022, 20:55
Очень жаль людей!!! Опять на те же грабли наступаем. Интересно,"Максимильянс" проверяли ,там если что-то случится,просто братская могила будет. Выход один (узкая лестница) , народа дофига всегда,тесно ,все друг на дружке сидят за деревянными столами. Не дай бог!!!
Гость
5 ноября 2022, 21:22
так не ходи
Гость
5 ноября 2022, 20:48
И снова депутат значит отмажут.....
Гость
5 ноября 2022, 20:37
Хосподи, а без этой всезнающий "объясняли" хоть одна новость может пройти? Все то она знает, все всем нам неразумным объясняет. У нас так то существует презумпция не виновности, и толтко суд устанавливает степень вины, и как за это наказать. А у этой прям третий глаз, все она видит, за всех все решить может
Bullet66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 20:34
Мало верится, что виной была петарда, скорее сигнальная ракета.
Гость
5 ноября 2022, 22:24
И откуда о ее привез .
279884396

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2022, 08:49
Гость
5 ноября 2022, 22:24
И откуда о ее привез .
И почему он смог его пронести внутрь?
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 20:28
Не совсем понятно. Гражданских дядек мобилизуют , а уральские военные контрактники в самом соку на танцах петарды запускают. Перекосы какие-то.
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 20:49
Вдогонку. Baza: виновник пожара в костромском клубе Ионкин недавно вернулся с Украины Вероятный виновник пожара в костромском ночном клубе «Полигон» недавно вернулся с Украины, где принимал участие в российской спецоперации. Об этом стало известно изданию Baza.
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 23:52
5 ноября 2022, 20:49
Вдогонку. Baza: виновник пожара в костромском клубе Ионкин недавно вернулся с Украины Вероятный виновник пожара в костромском ночном клубе «Полигон» недавно вернулся с Украины, где принимал участие в российской спецоперации. Об этом стало известно изданию Baza.
Если вернулся, то почему не домой к жене?
Гость
6 ноября 2022, 10:16
5 ноября 2022, 23:52
Если вернулся, то почему не домой к жене?
военные в России в почёте, поэтому могут оружием пользоваться, краденным с армии, в клубах, отмечая собственное ЗАКОННОЕ превосходство благодаря путину над гражданскими.
28963188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 20:22
а ведь так можно и теракт на крымском мосту подвести на неосторожность с обращением взрывчатых веществ. и условку нарисовать причастным
Гость
5 ноября 2022, 20:02
А что грозит за отсутствие формы, которая как бы была и которой нет....!?
au revoir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 20:01
А что грозит МЧС, без которых киоск по продаже шаурмы нельзя открыть? Хромая лошадь, Зимняя вишня, Полигон этот стон ....
Гость
5 ноября 2022, 21:31
33333333333333333333333333333333333, не чего хозя депутат
Гость
5 ноября 2022, 19:55
Достаточно вспомнить, как начался пожар в Зимней вишне. Из-за банального короткого замыкания загорелся легковоспламеняющийся материал. Неважно, как началось. Виноваты прежде всего хозяева клуба, и нечего из парня крайнего делать.
Гость
5 ноября 2022, 22:21
Согласен с вами . Все потому что хозяева клубов экономя на внутренней отделке и часто используют пожароопасные материалы . Тогда вопрос к МЧС.
Гость
6 ноября 2022, 10:10
Гость
5 ноября 2022, 22:21
Согласен с вами . Все потому что хозяева клубов экономя на внутренней отделке и часто используют пожароопасные материалы . Тогда вопрос к МЧС.
пройдите сегодня и сейчас в любое помещение клуба или кафе в своём городе: всюду легковоспламеняющиеся материалы. везде и всюду так было есть и будет
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 ноября 2022, 19:53
15 было же погибших , двое воскресло что-ли
Гость
5 ноября 2022, 19:49
"Ни хрена себе на булкотряски сходил!"😳
Гость
5 ноября 2022, 19:45
Дома жена и двое детей а он пляшет в ночном клубе?!?!?!
Гость
5 ноября 2022, 22:22
М-ДА.....
Гость
5 ноября 2022, 19:45
В смысле среднее преступление? 15 человек угрохал и случайностью обернётся?
Гость
5 ноября 2022, 19:43
Это вам не обои с магазина района ЖБИ тырить.....
Гость
5 ноября 2022, 19:42
Просто замечу. Ни петарда, ни бенгальский огонь, ни даже случайно разлитый бензин не должны устроить такого пожара. Если это произошло - первый вопрос к хозяевам клуба. Почему все быстро загорелось, почему нет системы пожаротушения, почему из персонала никто не был готов к пожару.
Гость
5 ноября 2022, 22:18
А в каких клубах вы видели системы пожаротушения . Их устанавливают только после рекомендации МЧС . А данный объект совершенно не подходит под подобную категорию /как пожароопасный/ . А вот аварийные выходы должны были быть открыты . Значит ответственность с администрации никто не снимет .
Гость
5 ноября 2022, 22:28
Гость
5 ноября 2022, 22:18
А в каких клубах вы видели системы пожаротушения . Их устанавливают только после рекомендации МЧС . А данный объект совершенно не подходит под подобную категорию /как пожароопасный/ . А вот аварийные выходы должны были быть открыты . Значит ответственность с администрации никто не снимет .
Не спец по клубам. Но обычные распылители у потолка сейчас ставят даже в магазинах... Аварийные выходы это уже классика. Что Кобыла, что Вишня, что любой еще не сгоревший клуб.
Гость
5 ноября 2022, 19:40
Видимо он решил что полигон не для танцев и гламура - в духе Прилепина
Гость
5 ноября 2022, 19:38
Всё правильно изложила Юлия, учится девчонка. Закон скорее всего будет пересмотрен, и будут внесены дополнительные пункты к статье с бОльшим сроком. А вот к системе пожаротушения большие вопросы, сработай как надо, не боло бы жертв,и здание было бы цело.
Гость
5 ноября 2022, 19:45
В Азербайджане он бы всё соблюдал, а здесь ему зачем? Он же не беречь русских приехал, а доить, как коз.
Гость
5 ноября 2022, 19:35
Он герой, еще и после контузии, понять и простить
Гость
6 ноября 2022, 10:13
Дать ему Героя России, ведь военный же, а военные и силовые структуры у нас в почете и уважении
Гость
5 ноября 2022, 19:33
Ну вы поняли, да? За политическую позицию 7 - 9 лет, а за гибель 13 человек до 4-х, но может быть и штраф.
Гость
6 ноября 2022, 10:16
Спасибо тов.Путину за нашу действительность
Гость
6 ноября 2022, 23:01
Гость
6 ноября 2022, 10:16
Спасибо тов.Путину за нашу действительность
Не за что!
Гость
5 ноября 2022, 19:24
Всего 4 года за 13 погибших? 😐 То есть если неумышленно убил, значит и срок маленький?
Гость
6 ноября 2022, 10:22
до 4-х лет условно, как участнику СВО
neznayk@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 19:22
Это вам не стаканчиком кидаться в полицейского
Гость
5 ноября 2022, 19:19
понятно почему ее ройзман уволил )) юрист тот еще от слова никакой или никакая... как там сейчас правильно
264517701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 20:22
гостья, не понятно как он ее взял.
Гость
5 ноября 2022, 20:55
5 ноября 2022, 20:22
гостья, не понятно как он ее взял.
видимо попытался хайпануть на "нетрадиционной" хотя бы внешности которую она активно пытается исправить ибо не пошло ))) эпик фейл!
Гость
5 ноября 2022, 19:14
А владелец депутат выйдет сухим из воды?
Гость
5 ноября 2022, 20:30
Владельца тоже накажут из партии возможно выгонят
Вредный хрыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2022, 20:46
конечно
Гость
5 ноября 2022, 19:14
Вполне вероятно, что если бы были открыты пути выхода , столько жертв можно было избежать!! И сомнительно, что вообще здесь проводилась проверка техники безопасности!!! И что нет совсем охраны? И можно проходить хоть 😉 с пулемётом?!! Странно 😑😑
Гость
6 ноября 2022, 10:06
если все двери будут настежь наружу, то безбилетных и бесконтрольных посетителей клуба будет столько , что закрывай свой бизнес, одни убытки от недополученной прибыли.
Гость
5 ноября 2022, 19:13
Лучше бы он НАТОвский танк из ракетницы поджег чем костромской клуб!
Гость
5 ноября 2022, 20:42
Но ведь если бы не он, то его сожгли солдаты нато 😎 !
Гость
5 ноября 2022, 19:11
издержки СВО. На СВО и искупит. Путин подписал закон ,разрешющий призывать осуждённых за тяжкие преступления.
Гость
5 ноября 2022, 19:11
Бастрыкин возбудился - хороший знак...
Онколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 23:48
Ему Виагру самолётами подвозят.
Гость
5 ноября 2022, 19:10
>Юлия Федотова >Юрист 😂😂😂
Гость
5 ноября 2022, 20:41
Ага, в такой теме, и такие шутки, про юристов, те кто статью клепал в дать не в курсе,что у людей траур
Гость
9 ноября 2022, 12:32
а, это она же в спортлото жалобы пишет?
Гость
5 ноября 2022, 19:10
не нужно выгораживать собственника клуба
Гость
5 ноября 2022, 19:14
У него неприкосновенность)
Мимо шел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 ноября 2022, 19:58
Гость
5 ноября 2022, 19:14
У него неприкосновенность)
С какого это перепуга то? Неприкосновенность только у депутатов ГД))
218015403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 19:09
до четырех лет??? вы о чем ? 13 а по другим новостям 15 погибших. петарду не так просто с собой принес. явно рассчитывал покуражиться.
36-80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 19:04
решили снизить поток негатива от армии, и переквалифицировали уже не в драку и разборки а безобидный запуск пиротехники. враньё же
Гость
6 ноября 2022, 10:07
политика - дело тонкое
Гость
5 ноября 2022, 19:03
Я правильно понимаю, что можно без серьезных последствий устраивать фейерверки, ну... например... в военкоматах? (просто первое, что пришло в голову)
Гость
5 ноября 2022, 19:35
Это другое. Это теракт...
Гость