E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности 13-летний пассажир автобуса попал в больницу: появились подробности ДТП с Nexia под Екатеринбургом

13-летний пассажир автобуса попал в больницу: появились подробности ДТП с Nexia под Екатеринбургом

ЛиАЗ буквально подмял под себя иномарку

В аварии пострадали три человека: водитель, пассажир Daewoo Nexia, а также 13-летний пассажир автобуса

В аварии в селе Балтым за Верхней Пышмой, где Daewoo Nexia залетела под автобус, пострадали три человека, один из которых 13-летний мальчик. Ребенок был пассажиром ЛиАЗа. ДТП произошло около 15:24 в районе дома № 76 по улице Первомайская.

Daewoo Nexia управлял 59-летний мужчина, он ехал со стороны Верхней Пышмы в поселок Красный.

— [Водитель] не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с автобусом ЛиАЗ, — рассказали E1.RU в ГИБДД по Свердловской области.

Автобусом управлял водитель 1965 года рождения, он вез людей по маршруту № 101. После ДТП с различными травмами в больницу Верхней Пышмы госпитализированы водитель и пассажир Daewoo Nexia. 13-летнего пассажира автобуса отправили в ДГКБ № 9. Во время ДТП он находился на заднем пассажирском сиденье.

Полицейские выяснили, что водителя Nexia в 2017 году лишили прав за пьяную езду. Поскольку он не сдал документы в ГИБДД, срок лишения еще не окончен.

— По результатам освидетельствования водитель автобуса находился в трезвом состоянии, у водителя автомобиля взята кровь на установление наличия алкоголя, — добавили в Госавтоинспекции. — Водитель и пассажир иномарки были пристегнуты ремнями безопасности.

Дорожные полицейские призвали автолюбителей неукоснительно соблюдать ПДД, не совершать необдуманных маневров, убеждаться в безопасности при обгонах, перестроениях, поворотах, проездах перекрестков, а также выбирать скорость движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями.

Если это или какое-либо другое ДТП попало в объектив вашего видеорегистратора, присылайте запись в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Аварии с автобусами, к сожалению, случаются часто. Утром 31 октября на трассе Челябинск — Екатеринбург произошло крупное ДТП с автобусом. В автобусе Yutong из Костаная в уральскую столицу ехали 22 вахтовика.

Также в конце октября в Академическом районе произошла авария с автобусом. Из-за этого образовалась огромная пробка.

Состояние общественного транспорта также оставляет желать лучшего. Вечером 9 октября в Екатеринбурге у автобуса на ходу отвалилось заднее колесо. Оно вылетело на дорогу и врезалось в проезжающую мимо легковушку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления