E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Достал пистолет и начал угрожать». Уралец открыл стрельбу по соседям из-за собаки

«Достал пистолет и начал угрожать». Уралец открыл стрельбу по соседям из-за собаки

Двоим молодым мужчинам пришлось зашивать раны в больнице

Пострадавшим всего 21 и 22 года, они обратились за помощью в полицию

В Ревде 5 ноября у дома на Майской, 46 сосед выстрелил в двух парней, об этом E1.RU сообщил отец одного из них. Пострадавшие обратились за помощью в Ревдинскую больницу. Оказалось, что конфликт начался из-за собаки.

— Первого ноября этот же сосед, гуляя с собакой, прострелил нам камеру из пистолета, — рассказал Александр, отец пострадавшего. — В этот же вечер мы вызвали полицию по факту стрельбы и составили заявление на соседа. Из распределительной коробки под камерой была изъята пуля и передана в полицию. Уже 5 ноября мой сын пересекся с соседом. Человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал выяснять отношения, видимо, обозлился из-за заявления, составленного о стрельбе.

«В процессе выяснения сосед ударил сына в лицо, после этого сын вернулся в машину, взял телефон и позвонил мне»

Сын Александра также позвал на помощь своего друга, он попытался разрешить конфликт.

— Но сосед достал пистолет и начал угрожать парням. Ребята брызнули из перцового баллончика, попытавшись его отогнать. После чего он начал стрелять целенаправленно в голову, попав сначала другу в голову. Сын прикрыл рукой лицо, он попал в руку. После этого он еще раз выстрелил, попав в пуховик. И спокойно удалился вместе с супругой и собакой, — рассказал пострадавший.

По его словам, 6 ноября сосед собирал гильзы около дома.

— Это очередной пример, когда нежелание урегулировать конфликтную ситуацию цивилизованным и мирным путем приводит к печальным последствиям, — рассказал E1.RU глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых. — По предварительным данным, участники инцидента проживают в частном секторе. У одной из сторон имеется собака породы лайка, которая иногда выбегает на улицу со двора без намордника. Однажды она покусала сына соседа, в итоге мужчина сделал замечание и попросил домашнее животное привязывать.

Это произошло 1 ноября. Но спустя четыре дня соседи поругались снова.

— В день, когда было применено оружие, между соседями произошла словесная перепалка, — продолжил Валерий Горелых. — Один из конфликтующих достал газовый баллон и брызнул в лицо соседу.

«Тот в свою очередь выхватил травматический пистолет, официально зарегистрированный, и произвел два выстрела в сторону нападавших»

В медицинском учреждении пострадавшим была оказана необходимая помощь, госпитализация им не потребовалась.

Теперь агрессивному соседу грозит наказание за умышленное причинение легкого или среднего вреда. Окончательное решение будет зависеть от заключения врачей.

— В настоящее время сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия, устанавливают более подробные и точные обстоятельства случившегося, и, как только будет получено официальное заключение медицинской экспертизы о степени тяжести причиненных травм, будет принято обоснованное процессуальное решение. Речь может идти о статье 115 или 112 УК РФ, — отметил Валерий Горелых.

При этом сами пострадавшие уверяют, что всё еще находятся в больнице, а сосед выстрелил в них не два, а семь раз.

Минувшей ночью в Екатеринбурге агрессивный сосед чуть не спалил квартиру, где находились двое детей. Мы рассказывали о мужчине, который терроризирует семью с годовалым ребенком в доме на Синих Камнях. Он показывает нецензурные жесты, стучит в дверь, плюет на нее и угрожает молодым людям. Последняя его выходка — это разбитый молотком глазок, этот инцидент соседям удалось снять на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления