E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «Это было делом их жизни». Вдова построит ледовый дворец на Урале в память о погибших муже и сыне

«Это было делом их жизни». Вдова построит ледовый дворец на Урале в память о погибших муже и сыне

Павел Малышев и 11-летний Саша осенью разбились в жуткой аварии

Тренер и сын разбились в аварии на трассе

В Красноуфимске вдова хоккейного тренера Павла Малышева собирает подписи за строительство крытой ледовой арены в память о муже и сыне. Они разбились в ДТП 8 ноября. В городе нет катка с искусственным покрытием, лед заливают только зимой на улице. Поэтому спортсмены тренируются на коньках лишь несколько месяцев в году.

— Это было делом их жизни. Паша несколько лет обивал пороги ведомств и писал письма, добивался строительства этой арены. Я хочу продолжить его дело и довести до конца, — рассказала вдова Павла Наталья Холодова. — Мы с инициативной группой собрали восемь тысяч подписей, сегодня отвезем их в приемную губернатора. Решение останется за ним.

Подписи поставили не только жители Красноуфимска, но и жители других городов Свердловской области. А еще Челябинска, Пермского края, ХМАО и ЯМАО

Именно из-за отсутствия крытого катка в Красноуфимске Павел вынужден был возить сына за двести километров от дома. Юный хоккеист подавал большие надежды и занимался в Екатеринбурге по несколько раз в неделю. Возвращаясь с очередной тренировки, отец и 11-летний Саша разбились в аварии. Их машина выехала на встречку, где столкнулась с грузовиком.

— Павел был прекрасным тренером, он очень любил хоккей. А Саша был способным спортсменом. Мы очень надеемся, что у нас всё получится, нас услышат и крытая ледовая арена в честь Павла и Александра появится в Красноуфимске, — сказал один из участников инициативной группы.

Мы публиковали репортаж с церемонии прощания с погибшими. Саше в гроб родные положили его любимую клюшку. А на катке установили стихийный мемориал. Через неделю после похорон в Екатеринбурге провели игру в память о погибшем Саше Холодове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления