E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «О Жуже уже знают другие города области»: как продвигаются поиски собаки, пропавшей на Эльмаше

«О Жуже уже знают другие города области»: как продвигаются поиски собаки, пропавшей на Эльмаше

Сотни екатеринбуржцев пытаются найти малышку и днем и ночью

Жужа откликается на команды «угощу» и «кушать»

На поиски пропавшей под Новый год собаки Жужи бросились сотни екатеринбуржцев. Среди желающих помочь бедным хозяевам есть и жители близлежащих городов, и даже депутаты гордумы. Рассказываем, как продвигаются поиски.

Беспородную, но очень милую собаку видели в разных районах Екатеринбурга. Ее маршрут отслеживают на карте в режиме реального времени. Поисковики обмениваются информацией и расклеивают по всему городу объявления. Хозяева очень скучают по любимице и гарантируют крупное вознаграждение — 15 тысяч рублей. Но, к сожалению, оно пока остается невостребованным.

Информация о пропаже быстро распространяется, неравнодушные горожане занимаются поисками даже ночью.

— Накануне в пять утра девять машин ездили и искали Жужу, пешеходы клеили листовки, но пока вестей нет, — сообщила хозяйка. — Наши объявления разместили на стенах филиалов кафе, нам ответил Алексей Вихарев и предложил помощь в распространении новости.

Объявления расклеивают по всему Екатеринбургу

Также хозяева собачки пытаются привлечь к освещению пропажи городской транспорт. Для поисков Жужи была создана группа во «ВКонтакте», в которую сейчас уже входит свыше 310 человек.

— Нам помогали кондукторы на нескольких трамвайных маршрутах, женщина даже листовки у себя в вагоне сама раздавала, — поделилась девушка. — Подключились другие районы: если в основном искали на Эльмаше, то сейчас появляются добровольцы из Ботаники, Академического, Сортировки, про поиски Жужи уже знают даже по городам области.

За поимку Жужи хозяева предлагают 15 тысяч рублей

Хозяева Жужи просят нашедших обращаться по телефонам +7 927 879-75-65, +7 909 003-53-08, WhatsApp: +7 909 003-53-08 или писать на vk.com/id664507251. Лучше прикладывать фотографии.

В новогоднюю ночь потерялось множество животных, не всех из них до сих пор нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления