E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Побоище студентов УрФУ С электрошокерами, ножами и огнетушителями. Студенты устроили массовое побоище в общежитии УрФУ: видео

С электрошокерами, ножами и огнетушителями. Студенты устроили массовое побоище в общежитии УрФУ: видео

Версии произошедшего сильно разнятся

Фрагменты драки попали на видео

В ночь на 21 января в общежитии № 2 УрФУ случилась массовая драка студентов.

Версии произошедшего разнятся. По одной из них, всё началось со спора между студентами-иностранцами: с одной стороны были египтяне, с другой — молодые люди из стран Средней Азии.

— Изначально начавшийся словесный конфликт перерос в драку, потом подтянулась «братская помощь» с обеих сторон, и после этого культурно обогатились все жители общежития, — пишет телеграм-канал «Многонационал».

По версии канала, студенты вскрыли ящики с огнетушителями и распылили их. Дело якобы дошло до поножовщины и электрошокеров, на место пришлось вызывать медиков. При этом, как говорят студенты, стычки между местными и иностранцами — обычное явление для общежития.

Последствия разгрома

Другая студентка рассказала телеграм-каналу «Свет Екатеринбург», что зачинщиком драки был россиянин, который выкрикивал националистические лозунги.

— Парни из-за рубежа не были зачинщиками. И никаких арматур и монтировок не было. Били в конце второй драки уже всех подряд: и своих, и не своих! — цитирует девушку «Свет».

В УрФУ сообщили, что по факту происшествия ведется внутренняя проверка.

К делу подключилась и полиция. О драке в отдел № 5 в 2 часа ночи сообщили охранники.

— Сообщение о конфликте зарегистрировано в установленном порядке, в настоящее время службой участковых уполномоченных проводится проверка. Полиция устанавливает обстоятельства и лиц, причастных к инциденту. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение, — объяснили в УМВД Екатеринбурга. — Информация из соцсетей о причинении ножевого ранения пока не нашла своего подтверждения. Проводятся проверочные мероприятия.

Вам известно что-то об этой драке, вы стали ее свидетелем или участником? Свяжитесь с нами. Мы обещаем сохранить вашу анонимность.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Посмотрите, что рассказали студенты о ЧП

В прошлые выходные в «Гринвиче» две компании подростков устроили драку за места на фуд-корте торгового центра.

А в конце декабря в скандальном баре «Че почем» во время драки пострадали четыре человека. Массовые драки регулярно происходят в этом заведении. Кроме того, там устраивали облавы силовики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления