E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Побоище студентов УрФУ подробности «Драки было две»: новые подробности массового побоища в общежитии УрФУ

«Драки было две»: новые подробности массового побоища в общежитии УрФУ

По одной из версий, спор начался между студентом из Узбекистана и уроженцем арабских стран

Всех зачинщиков драки уже задержала полиция, их будут судить за мелкое хулиганство

Накануне силовики назвали официальную версию, почему студенты устроили массовую драку в общежитии УрФУ. Полиция считает, что конфликт начался из-за громкой музыки, однако очевидцы расходятся во мнениях.

Появилась еще одна версия — спор спровоцировал студент из Узбекистана, который в тот вечер был пьян. Об этом сообщил наш источник, который пожелал остаться анонимным.

— Конфликта было два: первый успокоили силами СКИФ (студенты, следящие за порядком в общежитии), второй спровоцировал тот же студент, и он перерос в драку, — рассказал собеседник. — Второй стороной спора стал студент из арабских стран.

По словам нашего читателя, студент из Узбекистана пригрозил другим иностранцам: «Он говорил, чтобы они валили из страны, матерился». Тогда уроженцы арабских стран вооружились электрошокерами, а кто-то достал деревянные палки, и всё перешло в массовую драку.

— Парень стал прикрикивать, мол, что вы делаете на нашем этаже, идите на свой. Потом предложил арабу выйти на улицу и «решить вопрос», но первая драка началась уже на лестничной клетке, их долго не могли разнять. Дальше сбежались другие люди из общежития, и драться стали все, — добавил источник.

Фрагменты драки попали на видео

По версии силовиков, конфликт возник на бытовой почве: одни из студентов громко слушали музыку, а на замечание отреагировали агрессивно. Теперь студентам грозит до 15 суток ареста. В УрФУ сообщили, что по факту происшествия ведется внутренняя проверка.

Напомним, что сама драка произошла в ночь на 21 января в общежитии УрФУ № 2. Вечером этого же дня силовики — бригада ППСП, кинологи с собаками и представители центра по противодействию экстремизму — выехали на место инцидента. По итогам проверки были задержаны восемь человек, и все они иностранцы. Прочитайте, что говорят очевидцы об этом происшествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления