E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В лицее Екатеринбурга девочка из Таджикистана потеряла сознание после экзамена по русскому языку

В лицее Екатеринбурга девочка из Таджикистана потеряла сознание после экзамена по русскому языку

По словам одноклассников, учительница решила, что она уснула, и не стала «будить» до перемены

Девочка потеряла сознание во время урока

В екатеринбургском лицее № 173 ребенку стало плохо во время урока. По словам родителей, накануне девятиклассница сильно перенервничала из-за экзамена по русскому языку: 15-летняя Михрона — уроженка Таджикистана, и этот предмет ей дается с трудом.

— С языковым барьером у нее трудности, но это же не повод так изводить ребенка. Она очень готовилась, читала, волновалась. А вчера вечером ей пришла эсэмэска, что она не сдала. И она так ревела, а сегодня в школе потеряла сознание, — рассказал отец девочки. — Когда я пришел, она лежала в классе на грязном полу. Ее даже никуда на скамейку не положили. Я спросил, где врач, оказалось, что врача в школе нет. Учителя вызвали скорую.

Одноклассники девочки рассказали родителям, что плохо ей стало во время урока химии. Но учительница не придала этому значения.

— Она упала на парту. Учительница сказала: «Пусть поспит», 40 минут она так «спала», — рассказал отец ученика этого класса. — Ее довели. В школе запугивают детей этими экзаменами так, что они нервничают.

Михрону увезли в больницу, она уже пришла в себя, ее обследуют медики. В департаменте образования отказались прокомментировать инцидент. В школе E1.RU подтвердили, что накануне у детей было итоговое испытание.

— Вчера у нас было собеседование по русскому языку, оно проходило во всех школах, — рассказали в лицее.

Утром мы рассказывали про ЧП в свердловском детском саду. Двухлетняя девочка получила сильнейшие ожоги в группе. Отец ребенка показал страшные фотографии полученных травм. Ранее страшная трагедия произошла в садике в Екатеринбурге. Во время прогулки трехлетняя девочка зацепилась шарфом за конструкцию горки. Ее доставили в больницу, медики несколько дней боролись за жизнь малышки. К сожалению, она скончалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления