E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Гонщика на BMW, сбившего насмерть школьницу на Вторчермете, отправили в колонию

Гонщика на BMW, сбившего насмерть школьницу на Вторчермете, отправили в колонию

Алексей Бельков попросил прощения у мамы погибшей девочки

В Екатеринбурге вынесли приговор водителю BMW, который насмерть сбил девочку

В Чкаловском районном суде вынесли приговор екатеринбуржцу Алексею Белькову, который насмерть сбил 11-летнюю школьницу Аню (имя изменено. — Прим. ред.). Гособвинение просило отправить подсудимого на 3 года в колонию-поселение. Судья Александр Кабанов назначил чуть меньше:

— Суд назначил Алексею Белькову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением водительских прав на срок 2 года 11 месяцев, — уточнили в прокуратуре Свердловской области.

Кроме того, Белькова обязали выплатить маме погибшей девочки 1 миллион рублей в счет морального вреда, а также 70 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение.

— Мы подавали иск к подсудимому на 2 миллиона рублей. Мама ребенка недовольна приговором. Будем подавать апелляцию, — уточнил адвокат Евгений Ганьжин. — Хотелось бы отметить, что Бельков 7 лет ездил по этому маршруту (где случилось ДТП. — Прим. ред.) и прекрасно знал, что на участке есть пешеходы и автобусная остановка. Во время следствия подсудимый признавал вину полностью, но в суде начал юлить. Он уверял, что якобы ему померещился ребенок в Mazda, и он пытался увернуться от столкновения.

Алексей Бельков в суде

Резонансная авария произошла днем 25 марта 2022 года на улице 2-й Новосибирской. Аня в тот день возвращалась с уроков и стояла на автобусной остановке. На беду именно в этот момент по улице со скоростью почти 120 км/ч гнал Бельков. Следствие установило, что Алексей почти двукратно превысил скорость, разрешенную в черте города.

Трагедия случилась из-за одного неверного движения рулем. Бельков увидел автомобиль Mazda, поворачивавший с Эскадронной на улицу 2-ю Новосибирскую. Алексей выкрутил руль вправо, чтобы объехать Mazda, потерял управление и вылетел на тротуар, где совершил наезд на девочку. Она погибла на месте.

В обстоятельствах резонансного случая разбирались сотрудники Следственного комитета по Свердловской области:

— В ходе предварительного следствия был проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, проведены очные ставки, назначены необходимые экспертизы. Свою вину фигурант признал. Удалось собрать достаточную доказательственную базу, — подчеркнули в СУ СК по Свердловской области.

К чести Белькова, он пытался компенсировать утрату деньгами. Автовладелец перевел маме Ани 300 тысяч рублей. Но женщина, потерявшая дочку, отказалась мириться с виновником ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления