E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Следователи занялись скандальной шаурмячной, в которой во второй раз отравились екатеринбуржцы

Следователи занялись скандальной шаурмячной, в которой во второй раз отравились екатеринбуржцы

Состояние пострадавших средней тяжести, двое из них — госпитализированы

Очередной киоск опечатали и закрыли

Свердловский Следственный комитет организовал проверку после очередного отравления в закусочной «У Аро». С 4 по 10 февраля санврачи зарегистрировали пять случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Трое из больных — подростки.

— В ходе проверки сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий для выяснения точного количества пострадавших и установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью. Принимаются меры к опросу пострадавших, сотрудников закусочной и возможных очевидцев, истребованию документации о работе предприятия общественного питания, выполняются иные мероприятия, по итогам которых будет принято процессуальное решение, — сообщили в ведомстве.

В закусочной нашли многочисленные нарушения санитарных правил. Для лабораторных исследований специалисты провели отбор проб готовой продукции, сырья и смывов с поверхностей. Также был обследован персонал. У одного из сотрудников закусочной была найдена РНК норовируса 2-го генотипа.

В январе аналогичный случай произошел в закусочной «У Аро», расположенной на улице Декабристов. Тогда пострадали 16 человек, а киоск закрыт также на три месяца (решение остается в силе, в настоящее время закусочная не работает). По данным санврачей, 10 февраля 2023 года решением суда ИП Бадалян была оштрафована на 30 тысяч рублей. В Роспотребнадзоре обещали оказать правовую помощь всем пострадавшим для взыскания материального и морального ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления