Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Сбил ребенка и уехал. В Екатеринбурге ищут водителя-негодяя, чтобы отобрать у него права

Мужчина покалечил 16-летнего подростка

Место аварии

Поделиться

В Екатеринбурге ищут водителя, который сбил ребенка и уехал.

ДТП случилось сегодня, 23 марта, около 18 часов. Автомобиль ехал мимо дома на Белинского, 86, когда наехал на 16-летнего подростка. Того увезли в больницу с травмой ноги. Водитель уехал.

О нем неизвестно почти ничего — ни возраста, ни марки машины. Ребенок рассказал лишь, что машина была серого цвета. Инспекторы просят всех, кто знает что-либо об аварии, звонить по телефонам 263-19-02, 02 или 8 962 323-66-63. Также очевидцы могут обращаться лично по адресу Степана Разина, 20.

— В соответствии с пунктом 2.5 Правил дорожного движения, водитель [при ДТП] обязан: немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; принять меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, вызвать скорую помощь и сообщить о случившемся в полицию.

В случае если водитель скрывается с места происшествия, игнорировавшему факт ДТП водителю грозит административная ответственность в виде лишения права управления ТС от 12 до 18 месяцев либо арест до 15 суток. Не следует также забывать, что такой вид правонарушения, как оставление места дорожно-транспортного происшествия, несет в себе опасность для жизни и здоровья, если в ДТП травмированы участники дорожного движения, — подчеркивают в городской ГИБДД.

Несколько дней назад водитель сбил двух пенсионеров под Екатеринбургом — и скрылся. Эта авария попала на видео. А в начале марта обочечник на бешеной фуре едва не убил дорожных рабочих — и тоже сбежал.

Прочитайте также, как в городе задержали водителя Mercedes, который на огромной скорости расколотил пять машин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ7
  • ГНЕВ29
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter