перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Над ребенком глумились всей деревней». Жительница Урала просит защитить сирот из детского дома

9 апреля 2023, 08:00
Гость
Гость
8 января 2024, 16:07
Веселая дама!)) Успехов ей в нелегком деле. Но действительно куда деваются средства выделяемые государством, их мало, но чтобы даже туалетной бумаги не было?
280414184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 20:46
10 лет и полная конфискации всего имущества,и не забыть о курирующих отделах!
Гость
10 апреля 2023, 16:41
Только это везде.... Бастрыкин конечно молодец! НО!! Он не сможет провести массовую проверку во всех детских домах!!! Интернатах!!!!
Гость
10 апреля 2023, 13:52
Пусть вернётся всё это их детям и внукам.
Гость
10 апреля 2023, 06:28
А где Львова белова.... Или тут работать надо а не трындеть
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 02:56
Проблема приватности в интернете существует с тех пор как существует интернет. Нужно учить детей взаимодействовать с этой проблемой и не бояться её. Ну и конечно же, нужно упоротым взрослым научиться перестать мыслить категориями идеального общества, где девочки-пионерки, а все окружающие их люди - Пачки Корчагина, бредящие идеями победы мирового коммунизма (условно). Надо стараться детей готовить к реальной жизни и отдавать отчёт, что они живые люди, у них гормоны, у них интересы, которые зачастую не вписываются в рамки "церковной морали". Короче меньше ханжества и ложных ценностей, тогда и дети будут выходить в мир более подготовленными и социально адаптироваными к реальности.
Гость
10 апреля 2023, 02:38
Эта статья плод чьей-то бурной фантазии или реклама фонда. Никакой конкретики, все расплывчато, всем ясно что все написанное выдумка автора.
Гость
10 апреля 2023, 01:18
Вот если бы детям из ДД. Не было бесплатного выдаваемого жилья после выпуска, их бы осталось там в 10 раз меньше. Много их там из за этого, это факт. Одна девочка мне сказала что потерплю 3 года и квартира в кармане. При живых обоих родителях брат и сестра были в ДД.но и дети бывают разные. В 16 лет была девочка с « сестрой», потом выяснилось это ее 4 летняя дочь и еще сын в доме малютки ему был год, а у нее мама и отчим , сын от отчима. В от вам и дети. Бордак в семьях, ни образования, ни ума, ни толком работы.все идет от семьи, учить надо как создавать семью с детского сада. Целое поколение потеряли с перестройкой и развалом СССР.
Гость
10 апреля 2023, 00:29
Если такое творится, подключить прокуратуру, найдут хороших руководителей может быть, что-то и изменится, хотя не факт.10 лет работала в ДД только в другой области . Когда пришла тоже казалось ужас как одеты , обуты. Но одежду выдавали со склада новую, всю от трусов до обуви 1 раз в квартал, за год на одного ребенка куча вещей, дома у детей столько нет, если бы не одно но, многие дети жили в городе где и их мамаши которые их отправили в ДД, так вот они отдавали им свои вещи , спрашиваю ты почему ей отдала новые свои сапоги, у не нет обуви она в красовках ходит, вот так мамаше ее не жаль , а она ее жалеет. И так много таких примеров . Из 97 детей только 15 были сироты. У остальных родители были у половины по 2 . Целыми семьями жили от 2 -6 детей, а про детей народов севера и говорить нечего. И большинство потому- что квартиру дадут когда выпустится. Много было спонсоров и ничего мы домой не тащили, наоборот идем на работу через магазин, еду выдавали только на детей, сотрудников не кормили, сами себе приносили и детей подкармливали. Но был приказ с верху искать детям приемные семьи и в течении 3 лет осталось 23 ребенка, нас закрыли, кого не забрали передали в другие ДД, много детей забрали сами сотрудники. Вообще дети у нас долго не задерживались их активно брали в приемные семьи, с многими общаемся досих пор дети были очень хорошие. Надо учить людей любить своих детей.
Гость
10 апреля 2023, 00:05
Так видимо во всех детских домах 🤦🏻‍♀️я помогала детскому дому и мне нечаянно сказали сколько выделяется денег на одного ребенка и сколько приходит по факту …..
Гость
8 января 2024, 16:11
Там вроде средних звеньев быть не должно?
Гость
9 апреля 2023, 19:13
И эти люди орут об "ужасных иностранных усыновителях"
Гость
9 апреля 2023, 18:00
Все русское нутро в этом ужасном заведении
Гость
9 апреля 2023, 16:58
Боюсь даже озвучивать ожидаемый результат проверки минсоцзащиты - большинство сведений не нашли подтверждения.☹️☹️☹️ Если будет иное, то брошу пить … на ночь кефир.😎
Гость
9 апреля 2023, 19:47
Гость, 👍👍👍🤪🤪🤪
Гость
9 апреля 2023, 16:34
Как связаться с Еленой? Могу помочь. У меня связи в ФСБ.
Гость
9 апреля 2023, 14:04
Какая молодец Елена,пусть справедливость восторжествует!Желаю ей удачи в ее деле!Надеюсь все у нее получится!Какие же все таки мерзкие людишки,воровать у сирот!!!Ужас!!!Надеюсь всех накажут!!!Твари конечные!!!
Гость
9 апреля 2023, 13:17
Умничка, тобой можно гордиться. Побольше бы таких самоотверженных людей, тогда и порядка было бы больше.
Гость
9 апреля 2023, 12:23
Пусть проверят, чем дальше от столицы, тем больше беспредела. Мало того, что тащут вареным и соленым, так еще и не работают ни фига. Кто их там проверять будет, они территориально к Тюмени ближе, чем к Екатеринбургу, область Свердловская.
Гость
9 апреля 2023, 12:20
Детский дом этот находится в Свердловской области в Таллицком районе.
Гость
9 апреля 2023, 12:14
Странная статья. похожа на рекламу фонда. ничего конкретного. зачем тогда на всеобщее обозрение выкладывать. не защищаю работников детского дома, но знаю, что в Сысерти раньше дети в детдоме специально писали что их бьют, не кормят, издеваются, за то что от них требовали учиться и не давали бегать на пьянки. Конечно был разбор и т.п. Но что же с ними сделаешь "это же дети". А работникам конечно тяжко было все эти проверки выносить, хотя не было там воровства. сейчас домашние дети то поклепы только так на родителей и просто чужих взрослых пишут(дефицит внимания, как проблема родительского воспитания), а что уж про сирот говорить. нет единой модели воспитания и модели нормального, достойного поведения, как у взрослых, так и у детей ... вот и эта "Веселая", тоже достаточно мутноватая личность.....
Гость
9 апреля 2023, 16:37
Ты в своём уме вообще? Работники детского дома воруют не только еду, но и у сирот потом квартиры забирают. Очнись. Или ты тоже работник этого детдома, которого уже пора вывести на чистую воду?
kessoft

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 14:42
те же мысли... то что в детских домах не все хорошо не значит что эта тетенька пользу приносит своей охотой на ведьм. Есть подозрения надо проверять а не обвинять.
Гость
9 апреля 2023, 11:50
Ну, как же можно обижать и так несчатных детей. И,работают в основном женщины.
265900246

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 13:28
Женщины в России страшней и жестче мужчин.
Гость
9 апреля 2023, 14:07
9 апреля 2023, 13:28
Женщины в России страшней и жестче мужчин.
С чего ты взял? далеко не все такие. Я лично других детей не обберу и не обижу 🙄
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 07:57
9 апреля 2023, 13:28
Женщины в России страшней и жестче мужчин.
Просто Россия махровая мизандрическая страна, где людей судят по половой принадлежности и по этой догме мужчина всегда деспот, а женщина всегда жертва, что бы она не натворила. Даже за жестокое убийство двух детей у нас женщин амнистируют прямо на суде. Поэтому подавляющее большинство детоубийц это женщины. Закономерное следствие смещенных оценок и двойной морали по половой принадлежности.
Гость
9 апреля 2023, 11:46
"Если кто-то кое-где у нас порой..." Вот только кто, где, и когда?
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 11:11
Заказная статейка, на мой взгляд, с рекламой собственного фонда, не более. Сегодня наговорить на человека или организацию можно все, что угодно, особенно когда за тобой стоит кто-то из властных или силовых структур. Все продукты, канцелярия и прочие товары поступают по накладным, и насколько знаю, завхоз также ведет учет и списание. Также с гуманитарной помощью, поэтому доказать хищение не составит труда. А про то, что воспитатели и работники без педагогического образования, так пусть спасибо скажет, что хот такие работают. Других, думаю, в деревне нет, а горожане вряд ли поедут туда за бюджетные зарплаты.
265900246

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 13:33
Лежала перед Новым годом с ребенком в больнице (Коломна), привезли из Дома малютки 4 сильно простуженных грудничков !!! Слышала, как медсестра туда звонила.." Как не стыдно - так детей простудили !"
pokahontos.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2023, 16:55
Была бы заказная, если бы органы правопорядка не подключались.
266064265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2024, 17:06
9 апреля 2023, 13:33
Лежала перед Новым годом с ребенком в больнице (Коломна), привезли из Дома малютки 4 сильно простуженных грудничков !!! Слышала, как медсестра туда звонила.." Как не стыдно - так детей простудили !"
Пыталась решить вопрос со сквозняком из некачественных запотевших стеклопакетов в ДД. Дети менялись местами каждую ночь - замерзали... Никакие обращения не помогли.
Гость
9 апреля 2023, 10:58
Да вообще не секрет, что многие руководители подобных учреждений живут не по средствам и никто их толком не контролирует. Против подобного в ооновскую конвенцию о борьбе с коррупцией и была включена статья о "незаконном обогащении", подразумевающая ответственность за активы чиновника, не соответствующие его доходам. РФ не стала её подписывать и всячески игнорирует.
Гость
9 апреля 2023, 10:54
Да так и есть!!!!знакомая работала в детском доме,шла туда с хлебом и конфетами,не смогла долго там работать,вещи коробками новые привозят,сотрудники,приносят из дома старье,а новое себе забирают своим детям
Гость
9 апреля 2023, 10:04
везде воровство и вранье
Гость
9 апреля 2023, 10:00
А сама то сколько наворовала от благотворителей? Такая прям правильная
Гость
9 апреля 2023, 10:05
Видимо вас обокрала,раз вы такой злой.
Гость
9 апреля 2023, 10:29
И ведь не посадят. Статья то если и будет то экономическая. А в ик ее бы очень быстро научили детей любить. Головой в унитаз мокали бы постоянно, там таким соответствующую кличку и наколку сразу выписывают.
Гость
9 апреля 2023, 09:47
Куда мир 🌏 катится...
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 09:34
Браво, низкой поклон девушке, пусть отвечает это ворье по полной программе.
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 11:13
Такого ворья больше половина страны.
Гость
9 апреля 2023, 09:31
Я в первый раз увидел туалетную бумагу когда мне было уже 25 лет. Боже! Как убого я жил !!!
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 11:12
Тогда вся страна газетами пользовалась.Это был тренд:втирать свинец в зад.
Гость
9 апреля 2023, 11:29
9 апреля 2023, 11:12
Тогда вся страна газетами пользовалась.Это был тренд:втирать свинец в зад.
Самая "читающая" страна была...
ВАЛЕТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 09:19
Это такой же пример когда муж дает деньги жене на продукты и прочие расходы А потом жалуется куда ты деньги тратишь не чего не купила ? А когда сам идет все это покупать понимает что жена не чего не утаила
Гость
9 апреля 2023, 09:15
Где находится Детский дом?
Гость
9 апреля 2023, 09:09
Бедные дети. За то матери от них не избавились в свое время 🤦
Гость
9 апреля 2023, 09:06
Русский мир
Гость
9 апреля 2023, 08:52
В какой деревне, какой детский дом ? Редакторы добавьте конкретики в свою новость. За эту публикацию ,конечно, спасибо.
Гость
9 апреля 2023, 08:55
Судя по зацепке что тюмень где то недалеко то 99% речь про успенский дд.
Гость
9 апреля 2023, 08:45
Как то уж совсем позорно у детей воровать. Но не вороввть большинсво не может. В деревнях всегда все с работы тащили по черному, там это и за воровство не считается.
Гость
9 апреля 2023, 10:40
В городах тоже будь здоров тащат
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 11:13
Русский мир.Он безнадёжен.
Гость
9 апреля 2023, 14:08
9 апреля 2023, 11:13
Русский мир.Он безнадёжен.
На себя посмотрите. У все растащили, даже страну продали 🤦‍♀️
Гость
9 апреля 2023, 08:33
Зато этих детей не усыновят бездуховные жители запада
Гость
9 апреля 2023, 08:22
Успенка?
Гость
9 апреля 2023, 08:21
Еще в 12 стульях в красках расписывалось про беспросветное воровство в богоугодных заведениях. А тут глухая деревня, контроля нуль, тащи нехочу.
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 11:10
Рассея.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 08:20
А разве можно копипастить материалы с запрещенного сайта?
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 08:16
рубите сети...
Гость