E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Лешенька возле забора лежал». В Свердловской области восьмилетний мальчик сгорел в страшном пожаре

«Лешенька возле забора лежал». В Свердловской области восьмилетний мальчик сгорел в страшном пожаре

Отец погибшего ребенка рассказал подробности этой трагедии

Мальчишка пытался выбраться из горящего дома, но не успел

Накануне, 27 апреля, в Реже случился страшный пожар. Полностью сгорел дом семьи Яковлевых на улице Советской. Но самое страшное, что в огне погиб восьмилетний мальчик. Огонь вспыхнул во втором часу дня. В это время Леша обычно был в школе, но в четверг класс неожиданно отправили на дистант и ребенок остался дома один. Подробности трагедии рассказал папа школьника.

— Жена была на работе в больнице, я тоже уехал под Артемовский. В обед еще с ним созванивались, всё нормально было. А потом мне друг позвонил, сказал, что где-то в нашей стороне дом горит, я помчался домой, но минут двадцать точно ехать, было уже поздно, — рассказал Илья Яковлев. — Лешенька возле забора лежал, пытался выйти. Там уже косточки лежали.

В социальных сетях отец мальчика написал: «Не уберег сыночка»

Сейчас родственники готовятся к похоронам Леши. Скорее всего, они состоятся завтра. Деньги на погребение помогли собрать коллеги Ильи. Почему произошло возгорание, родителям еще не сказали. По словам отца, ребенок любил играть со спичками, но в доме они были надежно спрятаны от него.

— Сегодня нам должны сообщить результаты экспертизы. Предварительно — или замкнуло проводку, или поджог, — рассказал папа погибшего мальчика. — С проводкой раньше были проблемы, замыкание было, когда много приборов включали, но я все заменил, провода сразу же поменяли, не должно было коротнуть.

Сейчас Илья перевез супругу и старшего сына к своему отцу. Огонь полностью уничтожил дом Яковлевых, дворовые постройки и автомобиль, который стоял во дворе. Друзья семьи открыли сбор средств в помощь погорельцам. Все, кто хочет помочь, могут перевести деньги по номеру +7 953 055-28-91 Лавриновой Марине Андреевне (это близкая подруга семьи).

В Свердловской области сейчас очень пожароопасный период. В поселке Сосьва сгорело больше сотни домов, без жилья остались более 500 человек. Два человека погибли. Следователи задержали двоих подозреваемых.

Всю информацию о трагедии Сосьвы мы собрали в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления