E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале рядом с железной дорогой вспыхнул пожар. Видео

На Урале рядом с железной дорогой вспыхнул пожар. Видео

На место приехали спасатели

В пожаре горели кровля, стены, внутренняя отделка, надворные постройки, домашнее имущество

Рядом с железной дорогой в Красноуфимске вспыхнули два частных дома. Всё случилось накануне, 1 мая, около девяти часов вечера. Огонь объял дома на Майской, 38 и 40.

Площадь возгорание составила 296 квадратов. Пожар удалось снять с дрона. На записи видно, как полыхают крыши домов, к месту ЧП подъезжают спасатели.

— В тушении пожара были задействованы четыре единицы техники, 15 человек личного состава, — сообщили в МЧС по Свердловской области.

В 23:00 огонь удалось потушить. В областном МЧС напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в повседневной жизни.

— Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации, — призвали спасатели.

— Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой, — порекомендовали в МЧС по Свердловской области.

В случае пожара необходимо позвонить по телефону 101 или 112.

Почитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления