E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Всех не забрать». В Екатеринбурге полиция нагрянула на склад Ozon

«Всех не забрать». В Екатеринбурге полиция нагрянула на склад Ozon

Рассказываем, кого там ищут

Полицейские забирают мигрантов с работы

В Екатеринбурге на склад Ozon нагрянула полиция. Силовики приехали в Кольцовский логопарк и забирают иностранных рабочих, сообщил сотрудник предприятия.

— Такое не в первый раз, всё проходит мирно. Наверное, проверяют, есть ли у них гражданство и разрешение на работу. Всех не забрать, мигрантов очень много, некоторые даже по-русски не говорят, — рассказал один из работников.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу УМВД по Екатеринбургу.

— В этом районе проходят оперативно-профилактические мероприятия в рамках операции «Нелегальный мигрант». Рейд направлен на выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства, — сообщили E1.RU в пресс-службе полицейского управления.

Обновлено. Рейд не повлиял на работу предприятия, рассказали представители Ozon.

— Это не сказалось на работе центра, он не прерывал операции. Мы не препятствуем реализации любых надзорных мероприятий регулирующих органов. По данным, которыми мы обладаем, несколько сотрудников подрядных организаций направлены на процедуру установления личности, — сообщили E1.RU в пресс-службе компании.

В феврале полиция устроила рейд в мечети на Репина. Тогда задержали около семидесяти человек для проверки. Оказалось, что пять из них находятся в России незаконно. Также мы рассказывали о массовой проверке документов в ТРЦ «Карнавал» и о рейде на Новой Сортировке. Оперативники проверяли документы у сотрудников и посетителей кафе, рынков и магазинов и останавливали затонированные автомобили на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления