Появилось видео с моментом ДТП на Сибирском тракте, где насмерть сбили пешехода
28 мая 2023, 02:30
Гость
29 мая 2023, 23:43
....При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.....
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Это не освобождает водителя от ответственности. Ну, и скорость явно не 60 км/ч. Какой там знак перед переходом?
Пешеход походу на автопилоте, как и пешеход на переднем плане.
По факту, к большому сожалению, как минимум нормальный ход двух жизней закончен.
Гость
29 мая 2023, 16:29
Почему нет лежачих полицейских за 50 метров до пешеходного перехода и за пять метров до пешеходного перехода😧 знаете почему ?😂 потому что Россия☝️ в ОАЭ все для людей по правилам👍
Гость
29 мая 2023, 09:44
Пока видео с пешеходным переходом не появилось, то всегда "пешеход переходил в неустановленном/неположенном месте".
виноват видитель иномарки! Потому что перед пешеходниками нужно сбавлять скорость. А для ГИБДД - нужно сделать лежачий полицейский перед пешеходником, цена вопроса всего не более 15 т. р., видимо по их мнению, человеческая жизнь стоит меньше...
НЕОЖИДАННО, на большой скорости, выскочил ПЕШЕХОД а нада было пастоять,пасматреть, в том числе НАВЕРХ, подумать , а стоит ли ПЕРЕХОДИТЬ, АГА и только потом, КИДАТЬСЯ на ДАРОГУ. Теперь сверху, смотрит и думает,,, ВСЕ таки Я, БЫЛ ПРАВ.
Гость
29 мая 2023, 09:52
кто на большой скорости куда выскочил?
трезвейте
Гость
28 мая 2023, 12:07
"По информации ГИБДД, пешеход пересекал дорогу в неположенном месте."
"со скоростью 60 километров в час"
"неожиданно справа на проезжую часть"
5 метров оно пролетело за 0,15 сек
(проверил видеоредактором)
это скорость 72 км/ч на момент столкновения
то есть оно летело без комплексов выше 80 с с 4 пассажирами на борту.
Летать надо в небе, а не на земле, особенно не на земле пешеходов, ибо Пешеходный Переход - территория пешеходов.
Кстати или некстати там аж два знака 40.
И то что пешеход заметался никоим образом не оправдывает летуна, который клал на всех.
В общем посидит полгодика и через пару лет снова полетит.
За такое от 3 до 5 лет колонии, от адвоката здесь мало зависит, т.к. у стороны обвинения есть все необходимые доказательства нарушений, приведших к причинению смерти по неосторожности. Если не докажут синьку, по удо через 2-4 года выйдет, ещё скажет, мол, я отец-молодец, кормиле, семеро по лавкам, и вообще, вот положительная характеристика от соседки, но если экспертиза покажет, что тормозить начал в момент столкновения или после, то это более серьёзная статья.
За такое от 3 до 5 лет колонии, от адвоката здесь мало зависит, т.к. у стороны обвинения есть все необходимые доказательства нарушений, приведших к причинению смерти по неосторожности. Если не докажут синьку, по удо через 2-4 года выйдет, ещё скажет, мол, я отец-молодец, кормиле, семеро по лавкам, и вообще, вот положительная характеристика от соседки, но если экспертиза покажет, что тормозить начал в момент столкновения или после, то это более серьёзная статья.
В укрф есть такой пункт ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН и все остались дома
Мат часть учи, умник
Гость
29 мая 2023, 09:49
Гость
28 мая 2023, 20:07
В укрф есть такой пункт ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН и все остались дома
Мат часть учи, умник
ага, щас, разбежался
Гость
28 мая 2023, 12:01
ну что? где там гении диванные, которые удивлялись мол как это вы по повреждениям определили что скорость больше чем 60.....а??? убедились недообразованные?
Гость
28 мая 2023, 10:53
В любом случае, перед пешеходным переходом нога должна быть на тормозе, а у таких видятлов, сразу права надо забирать на совсем.
сказано ,что ехал 60 значит 60 и баста , только в морских милях ,а если еще и родители высоко поставленные ,так вообще дома спал в это время
Гость
28 мая 2023, 10:47
Эта машина у нас на районе летает 160,где бегают дети,собаки.Обдолбыш сбил моего знакомого с детства
Гость
28 мая 2023, 10:45
вижу знак пешеходного перехода, даже если никого не вижу, все равно сбрасываю скорость. несколько раз это помогло избежать трагедии. почему другие так не делают, я не понимаю!
Гость
28 мая 2023, 10:43
По видео видно,что и второго мужчину чуть не сбило.
Гость
28 мая 2023, 10:14
да не посадят его, так же, как Васильева. Судя по тому, что и номера сняли и заявили, что пешеход в неположеном месте был. А вообще на сибтракте везде 40 перед переходами, при 40 таких вмятин явно не будет.
Как я и говорил скорость была не 60 км ч а больше 80 или 90 капот складываеттак сильно только от 80 км ч , и ещё на пешиходном переходе, все васек суши сухари
А водила не очень врет, по разметке и длине тормозного пути ориентировочная скорость 55-65 км/ч. Просто остальные авто едут сильно медленнее, отсюда и оптический обман.
Гость
29 мая 2023, 09:54
на 50-60 там тачку не сминает
эксперт-криминалист диванный
Гость
28 мая 2023, 08:53
Видео отображает всю сущность русской души, все ходят бухие, одного сбили у других реакции ноль, как будто муху задавили, тут же какие то мотоциклисты пролетели, как бы так и должно быть, как бы ничего непроизошло
Гость
28 мая 2023, 08:51
если водила трезвый был,максимум поселение а это не наказание,это курорт.
Гость
28 мая 2023, 08:48
Слышал в это время рёв моторов, заснуть не давали, подумал ещё, что кого-нибудь собьют. Жк Шолохов.
Гость
28 мая 2023, 08:41
какое экстренное торможение,он не тормозя его убил.
Гость
28 мая 2023, 08:38
Далеко там не 60, совести нет, лишь бы не наказали хорошего «парня», который не успел затормозить. Да где ж ему успеть, если скорость огромная.
Гость
28 мая 2023, 08:32
Превышение скорости однозначно
Гость
28 мая 2023, 08:27
22 года, а уже убийца. Хотя чо, на васильеве убийство 2 человек в дтп в состоянии опьянения неустановленным веществом, а ему тогда 21 наверное было
диванные Ыксперты в предыдущей статье утверждали что да! даже спорили, что повреждения вполне соответствуют! я думаю стоит их послушать.........и плюнуть в лицо
Гость
28 мая 2023, 08:01
А вот если бы гибоны среагировали на гонщиков, которые вчера там ревели моторами, и появились на тракте, трагедии бы не произошло, эффект разбитых окон, все начинают нарушать, глядя на других; но как всегда, ничего не видят, не слышат, "обращений не было".
Во, пострадавший-то по пешеходнику шел, все как положено!
Почему тогда в прошлой теме написали "44-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте" !?
Гость
28 мая 2023, 08:42
Потому что были попытки его отмазать. Но в отличие от случая с васильевым и папашкой - есть видеодоказательства грубого нарушения пдд водятлом, которые никто не успел подменить
...в тёмное время суток , при плохо освещенной дороге и 60 км считается привышением скорости - тем более всё это происходило на пешеходном переходе! У водилы будут ГРОМАДНЫЕ проблемы!
Гость
28 мая 2023, 07:03
Кем считается?, тобой что-ли
Гость
28 мая 2023, 07:51
Гость
28 мая 2023, 07:03
Кем считается?, тобой что-ли
Прежде всего адекватными людьми, чтущими закон.
Нвюалебсь, что все же посадят убийцу
Гость
28 мая 2023, 12:23
Гость, Опять папаша с мамашей отмажут!
Гость
28 мая 2023, 06:39
Перед этой машиной черный минивэн чтоли проехал вот у него скорость была близка к 60-70,ну а у горе гонщика скорость была гораздо больше.И пешеход тут совсем не виноват.Попал водятел по полной.
Гость
28 мая 2023, 08:44
Посадить его, а потом в оркестр, пусть свою вину искупает!
Гость
29 мая 2023, 09:47
Гость
28 мая 2023, 08:44
Посадить его, а потом в оркестр, пусть свою вину искупает!
тебя в оркестр
будешь на кожаной флейте играть
Гость
28 мая 2023, 06:09
Как то страно он переходил дорогу, как будто ждал машину
Гость
28 мая 2023, 05:37
А писали в неположенном месте. Так он по правилам переходит. И скорость не 60, а выше. Одним словом " доездился".
Ну да, ну да. Неожиданно вышел... На пешеходном переходе.... Перед которым этот убийца притормаживать обязан был. Ненавижу таких гонщиков. Убийцы за рулём.
Гость
28 мая 2023, 07:59
Вы всей картины не видите. Знаки в нашем городе ЧАСТО бывают перекрыты чем либо.
Если бы там был светофор или лежачий полицейский то такой бы ситуации не получилось.
Вы всей картины не видите. Знаки в нашем городе ЧАСТО бывают перекрыты чем либо.
Если бы там был светофор или лежачий полицейский то такой бы ситуации не получилось.
Предлагаю бетонный блок высотой полметра, а еще лучше змейку из блоков
Дурной, 22 года, опыта нет + тонировка со лбом + ночь. Водители, всегда тормозите перед пешеходниками и перекрестками, особенно когда летаете как кометы!!! Даже если они регулируемые и горит зеленый. Грустно все это, 2 сломанные жизни, из-за дури и понтов водителя…
Гость
28 мая 2023, 04:44
там сплошные ограничения скорости! когда же в этой стране будут наказывать за превышение всерьез?
Интересно, как еще должен выходить на пешеходный переход человек, что бы такой водитель его заметил и остановился? Идет по зебре, не выбегал, не выезжа на самокате\велосипеде.
и всё равно слышим от водителя что пешеход "неожиданно появился"
Гость
28 мая 2023, 06:11
Как? Так: остановиться перед началом зебры. Дождаться когда остановятся все ТС, убедиться что они пропускают и начать переходить дорогу. Не, не слышали?
Как? Так: остановиться перед началом зебры. Дождаться когда остановятся все ТС, убедиться что они пропускают и начать переходить дорогу. Не, не слышали?
Не слышали почти никто, а жертва похоже пьяненький шел, не сообразил.думал пешик и все! Ну, прав? Ему легче на на том свете?
Жёстко.... (
Конечно, чувак в машине не прав, сто пудов!
Но уважаемые граждане пешеходы, вы же тоже не в танке передвигаетесь, пожалуйста, перед переходом проезжей части, согласно ПДД убедитесь, что вас пропускают!!!
Гость
28 мая 2023, 07:06
Да ладно
Они же сохраняются перед выходом
Да ещё и правы... (как они считают)
Вот и мрут как мухи ("размазовшись о лобовое стекло")...
Гость
28 мая 2023, 07:52
Гость
28 мая 2023, 07:06
Да ладно
Они же сохраняются перед выходом
Да ещё и правы... (как они считают)
Вот и мрут как мухи ("размазовшись о лобовое стекло")...
Вы тоже отсидели за убийство пешехода?
Так раскаяться надо и ездить по правилам.
Гость
28 мая 2023, 20:17
Гость
28 мая 2023, 07:52
Вы тоже отсидели за убийство пешехода?
Так раскаяться надо и ездить по правилам.
Так вспомни обязанности пешехода!!!подойди, посмотри, убедись, А уж потом...
А так сохранился и пошёл...и умер с чуством своей правоты...
Гость
28 мая 2023, 03:39
а писали что вышел в неположенном месте, а оказывается на зебре сбили
Гость
29 мая 2023, 09:45
врут, как всегда
Гость
28 мая 2023, 03:35
Чистое убийство! На освещённом пешеходном переходе!!!!! Это срок.
Гость
28 мая 2023, 03:30
пешеход специально гонщика поджидал,чтобы наверняка, но поздно передумал
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев