E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Погиб Далер Где записи с камер и о чем врет опекун? 5 вопросов о поисках шестилетнего Далера

Где записи с камер и о чем врет опекун? 5 вопросов о поисках шестилетнего Далера

Пока в этом деле много неясного

Прочитайте, что известно о Далере: может, вы его видели?

В Екатеринбурге продолжаются поиски шестилетнего Далера. Волонтеры и полицейские ищут ребенка во всех районах города, на улицах, в подвалах и парках, но зацепок до сих пор нет.

Чем больше мы узнаем об этом деле, тем больше вопросов появляется к исчезновению ребенка. Мы собрали пять главных.

1. Где камеры?

Если ребенок выбежал из дома, то почему не попал на записи уличных камер? Волонтеры осмотрели их — это не помогло.

При этом ребенка, похожего на Далера, видели на детской площадке на Умельцев, 11б. Мальчик крутился на карусели и попал на видеозапись — но действительно ли это был он, неизвестно.

2. Опекун врет?

Вероника Наумова, опекун мальчика, противоречит сама себе. Сначала она предположила, что могла объявиться родная мать Далера. А затем сама сказала, что это версия — глупость, которой просто не может быть.

Сравните сами две цитаты.

— У нас были мысли, что мама могла объявиться. Буквально неделю назад какая-то женщина к нему подходила на улице и говорила: «Если ты убежишь, тебя мама будет сильно-сильно любить», — сказала опекун, когда о биологической матери еще не было ничего известно.

— Версия по поводу того, что мать приехала и выкрала, — это чушь полная. Это из серии каких-то сериалов. Такого точно быть не может, — сказала Вероника, когда биологическую мать нашли.

Всё, что известно о пропаже Далера, — в одном видео

3. Мальчик потерялся случайно или сбежал намеренно?

Опекун говорила, что у ребенка было подозрение на шизофрению, что он мог нападать на свою сестренку и слушаться воображаемого друга. По ее словам, Далер уже сбегал из дома — но его быстро находили.

При этом другой воспитанник Вероники, 20-летний Даниил Егольников, обвинил ее в жестоком обращении с ребенком. Даниил сам сбежал от нее три года назад.

— Она била Далера, запирала в подвале, била электрошокером, держала в холодной воде, ставила в угол и заставляла приседать. В первое время Далер воровал продукты из холодильника, потому что раньше недоедал. И его так наказывали. Вообще он ее раздражал всем, — рассказал Даниил.

Так почему ребенок на самом деле пропал?

4. Почему задержали опекуна?

Силовики возбудили дело по статье об убийстве малолетнего. Они подчеркивают, что это стандартная процедура, которая позволяет расширить полномочия следователей. Особый доклад о ходе поисков уже запросил глава СК Александр Бастрыкин.

Днем глава МВД Екатеринбурга Максим Метелица говорил, что основная версия полиции пока что не включает в себя криминал. Однако вечером полицейские пришли к опекуну и увезли ее на допрос. Их версии поменялись?

5. Биологическая мать ни при чем?

Ольга Ляпустина, биологическая мать Далера, живет в Верхних Сергах. По ее словам, об исчезновении сына она узнала от полицейских, которые сегодня днем появились на пороге ее дома.

В квартире Ольги провели обыск. Она говорит, что ни при чем, и очень переживает — «все-таки родной сын».

— Даша (сестра Далера. — Прим. ред.) ко мне приезжала с опекуном, а вот Далера я не видела уже очень давно, я даже не пыталась его забрать. Даша говорила, что ей там хорошо. Но вот этот папа, который в новой семье, он их бьет ремнем. Это я даже полиции сказала, — говорит Ольга.

За ходом поисков мы следим в режиме онлайн. На причастность к пропаже проверяют бывших зэков, а сотни волонтеров прочесывают город.

Прочитайте также, что грозит опекунам мальчика. Это зависит от договора, по которому особенного ребенка передали в приемную семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления