E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В Свердловской области нашли подростка, который пропал во время купания. Он утонул

В Свердловской области нашли подростка, который пропал во время купания. Он утонул

Тело юноши обнаружили в водоеме

Подросток исчез на Нижнесинячихинском пруду

Подросток, который пропал во время купания в Нижней Синячихе, утонул. Его разыскивали с 9 июля. 16-летний мальчик отправился с друзьями на берег. Его одежду нашли на скале. Позже обнаружили тело, по словам местных жителей, оно было за скалой.

В Алапаевской районной администрации E1.RU подтвердили информацию о смерти мальчика. Известно, что он не прыгал со скалы в воду.

— К сожалению, он утонул. Точную причину смерти установит экспертиза. Судя по видео с камер, все, кто прыгал со скалы, вышли на берег, — сообщила представитель сельской администрации Вера Бондаренко.

В областном Следственном комитете рассказали, что мальчик приехал в Нижнюю Синячиху в гости вместе с родителями. Вместе с другом он отправился купаться на реку Нейву.

— Накупавшись, приятель отправился домой, а 16-летний юноша продолжил плавать. Когда через некоторое время его приятель вернулся к реке, то обнаружил на берегу лишь верхнюю одежду своего товарища. В дальнейшем он сообщил о произошедшем взрослым, которые и передали информацию об исчезновении подростка в правоохранительные органы, — сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

На поиски пригласили водолазов, которые и нашли мальчика.

— Когда стало понятно, что, скорее всего, мальчика необходимо искать в воде, было принято решение о привлечении специалистов водолазного дела. В итоге они и нашли погибшего. По предварительным данным, признаков криминала в ситуации не усматривается. Версия несчастного случая при купании подростка в реке приоритетная, — рассказал глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

Недавно мальчику исполнилось 16 лет, он жил в Ялунинском селе, а в Нижнюю Синячиху приехал к дяде. Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким погибшего.

Прочитайте также инструкции о том, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами. Ранее мы рассказывали, почему стали чаще исчезать девушки и дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления