E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности После падения почти ничего не осталось: всё о крушении вертолета на Алтае — в одном видео

После падения почти ничего не осталось: всё о крушении вертолета на Алтае — в одном видео

В результате ЧП шесть человек погибли, семеро пострадали

Вертолет Ми-8 сгорел в результате жесткой посадки в Республике Алтай. Инцидент произошел в населенном пункте Тюнгур Усть-Кокинского района.

По информации регионального МЧС, на борту находилось 16 человек, в том числе 3 члена экипажа. Изначально сообщалось о шестерых погибших, но позже в МЧС уточнили, что погибших четверо — выяснилось, что два человека, которых изначально занесли в список жертв, самостоятельно покинули место аварии и прибыли в районную больницу села Усть-Кокса.

— В ходе уточнения последствий чрезвычайной ситуации установлено, что из 16 человек, находившихся на борту вертолета, к сожалению, погибли 4 человека, 10 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека не пострадали, — заявили корреспондентам издания NGS.RU в пресс-службе МЧС.

Момент крушения вертолета сняли на видео очевидцы. На кадрах видно, как Ми-8 идет на посадку, его закручивает, он задевает хвостом столб, заваливается на бок и загорается.

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры нашим коллегам из NGS.RU рассказали, что воздушное судно принадлежит компании ООО «АлтайАвиа», которая работает с 2012 года и занимается в том числе вертолетными экскурсиями на Алтае. На сайте компании указано, что экскурсии на таком вертолете стоят от 618 тысяч рублей до 1,2 миллиона рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Другие подробности происшествия вы найдете в онлайн-трансляции на NGS.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления