E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Смерть тебе и твоим близким». Екатеринбургской семье подложили под дверь голову свиньи и исписали подъезд угрозами

«Смерть тебе и твоим близким». Екатеринбургской семье подложили под дверь голову свиньи и исписали подъезд угрозами

Супруги не понимают, за что их терроризируют

На стенах злоумышленники написали, что Андрей должен ответить за Асбест. Он утверждает, что никогда не жил в этом городе

Семью екатеринбургского инженера Андрея терроризируют неизвестные ему люди. Это продолжается уже несколько месяцев. Сначала они сожгли его автомобиль, припаркованный во дворе. А потом подложили под дверь квартиры отрубленную голову свиньи и исписали подъезд угрозами: «Смерть тебе и твоим близким».

Кроме того, злоумышленники забрасывают супругов сообщениями в социальных сетях.

— Ко мне на страницу в «Одноклассниках» пришло сообщение: «Гондон, ты труп». Моей жене написали: «Шаболда, с твоего мужа два миллиона, срок вам — неделя. Он сам знает, за что», — рассказал мужчина E1.RU. — Но проблема в том, что я не знаю. У меня нет долгов. Есть небольшие кредиты в банке, но я оплачиваю их без просрочек. В квартиру, в которой живем, мы с мамой переехали, когда мне было семь лет. До этого там никто не жил.

Машину супруги Андрея разбили, а потом подожгли
Под капотом всё сгорело

Из-за постоянных угроз семье пришлось снять квартиру и съехать из собственного жилья. А жена Андрея подала на развод, чтобы обезопасить себя и детей.

— Считаю, что в отношении моей семьи ведется целенаправленная и организованная деятельность, а именно вымогательство, сопряженное с угрозой убийством и причинением вреда имуществу. Моя семья получила сильнейший психологический удар: дети и супруга напуганы, боятся заходить на этаж, боятся оставаться одни дома, — рассказал мужчина.

Злоумышленники засветились на видео

Когда злоумышленники привезли к дому отрубленную голову свиньи, прохожие сфотографировали подозрительную машину у подъезда. Тот же самый автомобиль засветился на камерах видеонаблюдения во время поджога семейной «Лады-Весты». Его владельца удалось вычислить.

— Злоумышленник, причастный к данным противоправным действиям, установлен и задержан сотрудниками полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества, — рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Недавно мы писали, как уралец закошмарил пожилого инвалида ради участка земли. Екатеринбуржец запенил дверь должнику и оставил рядом ритуальный венок. Но ошибся этажом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления