E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Девочке выстрелили в голову «Психует и боится оставаться одна». Что стало с девочкой, чудом выжившей после выстрела в голову

«Психует и боится оставаться одна». Что стало с девочкой, чудом выжившей после выстрела в голову

На Урале вынесут приговор бульдозеристу, который попал в ребенка из охотничьего карабина

Девочке выстрелили в голову

В Алапаевске в среду, 30 августа, вынесут приговор мужчине, который из охотничьего карабина выстрелил в голову 11-летней Але Сысоевой. Это произошло год назад, 22 июня 2022 года. Девочка в этот момент гуляла с друзьями недалеко от своего дома в Нижней Синячихе. Дети услышали хлопок, а когда обернулись, увидели, что Аля лежит на земле. Родители сами доставили дочь в местную больницу, где врачи ввели ее в кому.

— Пуля пробила черепную коробку. Дочери удалили часть черепа, куда пуля вошла, потому что гангрена началась, — рассказал отец пострадавшей.

Никто из очевидцев не заметил стрелка — пуля летела издалека. Правоохранители обходили дома в округе и проверяли всех, у кого есть оружие. В одном из дворов нашли гильзу. Именно она помогла выйти на подозреваемого. Им оказался 49-летний бульдозерист Сергей Карпицкий. Ранее он уже был судим по уголовной статье.

Задержанный высказал свою версию случившегося

У мужчины изъяли оружие, а его самого взяли под стражу и проверили на полиграфе.

— Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался в содеянном, пояснив, что стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей, — сообщили тогда в региональном СУ СК.

Девочка выжила после выстрела в голову

Пострадавшую Алю вертолетом доставили в 9-ю детскую больницу, она пережила несколько операций. Сначала ей провели трепанацию черепа, а спустя девять дней медикам удалось извлечь пулю из ее головы. После этого девочка наконец пришла в сознание, постепенно начала самостоятельно ходить и разговаривать. По словам ее мамы, врачи были в шоке, что она так быстро восстанавливается. Но проблемы со здоровьем у ребенка остались даже спустя год после ранения.

— Физически она чувствует себя нормально, а вот психически проявляются отклонения, — рассказала Надежда, мама пострадавшей. — Психует много, боится оставаться одна, боится темноты. Конечно, она вспоминает тот вечер. Да и напоминают ей постоянно. Из-за этого нам даже пришлось сменить место жительства и переехать из Нижней Синячихи.

Родители девочки хорошо знают обвиняемого. И не верят, что он мог стрелять в их ребенка

Обвиняемому стрелку грозит до восьми лет колонии. На таком сроке настаивает гособвинитель. Родители девочки, хоть до сих пор и не верят в вину соседа, подали гражданский иск на сумму 1 миллион рублей.

— Подсудимый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Хулиганство с применением оружия» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, общеопасным способом, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия», — уточнили в прокуратуре Свердловской области.

Все новости об этом происшествии мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления