E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец подготовился к романтическому вечеру за чужой счет. Его объявили в розыск

Екатеринбуржец подготовился к романтическому вечеру за чужой счет. Его объявили в розыск

Мужчине грозит тюрьма за пользование чужой банковской картой

В общей сумме мужчина потратил с чужой карты 15 тысяч рублей

В Екатеринбурге ищут мужчину, который подобрал чужую банковскую карту и устроил шопинг.

Со счета пострадавшего пропали 15 тысяч рублей. К счастью, по месту и времени списаний удалось получить запись с камер видеонаблюдения. Правоохранители также выяснили, что приобретал злоумышленник: пиво, водку, сигареты, креветки, чипсы, фасоль и средства контрацепции. Поскольку покупки были совершены на Эльмаше, полицейские просят особенно внимательно приглядеться к кадрам жителей района.

— Полиция просит читателей опознать этого мужчину и сообщить его данные по телефону: +7 919 37-38-445. Конфиденциальность гарантируется. Правоохранители также призывают самого недобросовестного гражданина добровольно явиться в отдел полиции № 14 г. Екатеринбурга (Баумана, 11), дать пояснения и возместить ущерб, — отметили в пресс-службе МВД.

Также полицейские напоминают, что использование чужих карт является преступлением по части 3 статьи 158 УК РФ — кража с банковского счета. Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как молодая пара с ребенком подобрала на улице пачку пятитысячных купюр. Владелец денег отследил их по камерам видеонаблюдения и написал заявление в полицию. В сложном вопросе о том, когда находка становится кражей, мы разбирались вместе с юристом Юлией Федотовой.

Посмотрите также, как в Екатеринбурге невнимательный вор стащил из магазина не то, что хотел. Другой вор-неудачник хотел угнать велосипед, но что-то пошло не так.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления