А кто будет ходить в зоопарк в новокольцово? Еще попробуй туда доберись, это де-факто зарытие зоопарка
Гость
18 сентября 2023, 06:23
Такие условия создают живодеры.
Очень жалко животных...
Гость
18 сентября 2023, 05:37
В природе буряк жизнь 20 лет.около нас три берлоге типа того и молодых на мясо и жир.п старое жить однако.в этом этапе Миша 30000 р жир и мясо.москва скупка
Гость
18 сентября 2023, 01:05
Накормили чем то посетители
.
Гость
18 сентября 2023, 00:42
Самый ужасный зоопарк это в Екатеринбурге. В центре города.... Перенесите его за город на природу. Посмотрите какой в Красноярске красивый зоопарк как там хорошо животным огромные вольеры у медведей бассейны с водой целый парк развлечений... Я когда увидел как живут медведи в екб.... Это же издевательство..... Как вообще живут животные в екб.
Гость
18 сентября 2023, 00:31
Зверушкам дышать нечем со стороны Луначарского оживленная трасса. Ну и гости тоже с тараканами, либо желанием навредить.
Вот смотрите - тут много написали и про моральные принципы в том числе. И был очень важный комментарий: "Мы с внуком ходили любоваться".
А никто не в курсе, что зоопарку можно помочь? Купите мясо, рыбу, принесите, сотрудники приверят и дадут животным.
Ну да, это дорого, самим есть нечего.
Но они даже траву принимают для кенгуру всяких, которую Вы в своих садах сжигаете.
Они даже новогодние елки брали для кого-то.
Но нет, нам проще напридумывать всякие ужасы, чем самим открыть глаза. Ведь проще "любоваться" на тех, кого кто-то другой спас от верной смерти.
Пожалуйста, не заводите больше в зоопарке Екатеринбурга крупных животных. Это же живодерство -обрекать зверей на мучительную жизнь в бетонной трехместровой тюрьме !!!
Гость
17 сентября 2023, 21:50
пффффф на таганском ряду места больше было в начале 2000
Гость
17 сентября 2023, 21:47
Зоопарк ужасный,что уж тут говорить...стыдоба,в огромном городе... клетки малюсенькие,грязь всегда,все бутофорское,иногда даже зелень и деревья😪как там бедные животные вообще выживают...лучше бы вообще закрыли((( жаль животных,нет условий у них,даже близко к минимальным,просто жуть(((
Там 3 года назад за уборку клеток, уход за животными 20 тыс предлагали. Кто там работать будет... Ну, может щас уже и 25-30.
Гость
17 сентября 2023, 19:12
Никто даже не подумал поискать историю Умки и Айны.
Умка родился в природе на Чукотке. Осиротел, забрёл в посёлок, дрался с собаками. Люди выкармливали его четыре месяца, искали зоопарк, кто возьмет. Айна родилась в Пермском зоопарке. Её привезли в качестве подруги для Умки.
Они прожили долгую жизнь, и, наверное, лучшую, чем быть разорванным собаками.
Гость
17 сентября 2023, 18:51
Печально, когда покидают этот мир любимые людям животные, но к сожалению это неизбежно! Работникам зоопарка огрмная благодарность более 25 лет содержать и создавать все необходимые условия для Северного хищника. У сожалению всё живое когда нибудь покидает э тот мир, чтобы продолжить в вечном раю!
Гость
17 сентября 2023, 18:56
Присоединяюсь к благодарности работникам зоопарка!
Гость
17 сентября 2023, 18:47
Ау, защитники животных!
Вот есть белка обыкновенная.
Никакой не зоопарк, а природный парк Чусовая.
Было сухое лето, еды они не запасли. Несите простые семечки, это не дорого. Только без соли, естественно. Просто насыпайте в лесу. А то мы уже и белок обыкновенных не увидим.
Гость
17 сентября 2023, 18:44
Самый лучший зоопарк- на Земле.!
рекомендовано к прочтению.
Гость
17 сентября 2023, 18:20
Зоопарк тюрьма! Одумайтесь люди! Отпустите животных не издевайтесь! Зоопаркам НЕТ!
Комментаторам бы ознакомиться с трудами Джеральда Даррела, чтоб понять, что зоопарки это не для развлечения.
Гость
17 сентября 2023, 17:53
Да! Спасибо за Ваш комментарий! К сжалению концепция изменилась со времён Даррела.
Гость
17 сентября 2023, 17:26
Зоопарки зло! Людское зло! Лучше неделю жить на воле, чем всю жизнь за клеткой и умереть смотря на одно и тоже каждый день
Гость
17 сентября 2023, 17:21
Вот что действительно необходимо запретить - это цирк с животными.
Меня в детстве водили на экскурсию за кулисы цирка - я помню, это жуть. Мы это все видели в старом советском фильме. Но реальность намного хуже. Мои дети ни разу не были в цирке именно из-за наличия в программах номеров с животными. Не надо это поддерживать.
Давно пора перенести зоопарк в нормальное место, чтобы у животных было вдоволь свободного пространства, а не эти камеры.
Постройте большие пространства, над ними сделайте мостики, можно ходить и смотреть.
Зверям простор нужен, чтобы было где побегать.
Условия содержания слона — это вообще за гранью. Бетонный каземат!!!
Гость
17 сентября 2023, 16:38
Я Алиса и мой бывший поднялся на крипте а так и осталась индивидуалкой
Сейчас для белых медведей очень жаркая погода ,им нужен холод,сердце наверное не выдержало,ну и условия, бассейн большой,очень жалко Айну.
Гость
17 сентября 2023, 16:03
Были в Ижевске в зоопарке...шикарный зоопарк, условия для животных хорошие, чистота, запаха нет...была в нашем зоопарке.Печальное зрелище..Животные вялые, больные, места им мало, запах жуткий...
Гость
17 сентября 2023, 15:36
😭
Гость
17 сентября 2023, 15:31
Это не зоопарк, а издевательство... о новом зоопарке рассуждали с 70-х, а появились ТРЦ
Напиши заявку. Может отдадут ещё. Впереди зима. Не пропадать же такому добру!
Гость
17 сентября 2023, 15:06
Вот только не надо придумывать про насилие над животными в зоопарках!
Животные попадают туда тремя путями:
1. В природе остались без родителей и не выжили бы.
2. Родились в неволе и в природе не выжили бы.
3. Отобраны у браконьеров, либо из цирка, где действительно ад, и тоже не выжили бы.
Если выпустить этих животных в природу, жить там они не смогут.
Другое дело, что в нашем зоопарке не слишком просторные вольеры. Но сотрудники делают всё для максимально комфортных условий. Кроме того, зоопарк - это ещё и научная организация. Люди занимаются сохранением редких видов.
Медведица умерла в 25 лет, это преклонный возраст. В природе вряд ли она дожила бы до старости.
Не смешите народ...А зачем в неволе ещё животных плодить? Хотите сказать, что ни разу не видели как зоопарки разводят животных? А сейчас спросите себя с какой целью это делается, если все они такие добропорядочные...Это зарабатывание денег и всё это давно пора запретить. Хочешь спасать животных построй вольеры, но не нужно устраивать платный просмотр...
Не смешите народ...А зачем в неволе ещё животных плодить? Хотите сказать, что ни разу не видели как зоопарки разводят животных? А сейчас спросите себя с какой целью это делается, если все они такие добропорядочные...Это зарабатывание денег и всё это давно пора запретить. Хочешь спасать животных построй вольеры, но не нужно устраивать платный просмотр...
Разводят животных в зоопарках для сохранения видов
Это слово пишется с буквы О.
Возможно, Вы это слово где-то слышали, и даже, возможно, прочитали, но не запомнили, как оно правильно пишется. В любом случае не стоит применять его по отношению к животным.
Гость
17 сентября 2023, 14:36
ОТПУСТИТЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ ЗООПАРКА И ЗАКРОЙТЕ ЕГО НА ВСЕГДА ВЫ САДИСТЫ !
Гость
17 сентября 2023, 16:38
Отпустить куда? На волю? Чтобы они там в скором времени умерли от того, что не приспособлены к жизни на воле. Вы и есть садист.
Достижения
Твой первый