E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Уральские авиалинии» заплатили за инвалидную коляску паралимпийца, которую раздавили в самолете

«Уральские авиалинии» заплатили за инвалидную коляску паралимпийца, которую раздавили в самолете

К делу подключился следственный комитет на транспорте

Николай добился денег на покупку новой коляски

«Уральские авиалинии» выплатили компенсацию паралимпийцу, который лишился инвалидной электроколяски во время полета. Средство передвижения Николая Руденко придавили багажом: по дороге из Москвы в Сочи в нем повредили проводку, а на обратном пути сломали металлическую раму. Пассажир со СМА не смог даже разложить коляску, не то что сесть на нее и поехать.

В таком виде Николай получил коляску после двух перелетов

Авиакомпания в ответ на претензию пассажира потребовала чек на покупку инвалидного транспорта, однако его у паралимпийца не было, потому что коляску ему выдали в фонде социального страхования. После публикации E1.RU «Уральские авиалинии» все-таки перевели Николаю деньги на покупку нового средства передвижения.

— После вашего освещения к проблеме подключился следственный комитет по воздушному транспорту Москвы. Вопрос разрешился в течение вчерашнего дня: к обеду авиакомпания приняла решение о возмещении, а уже к вечеру было сделано перечисление, — рассказал Николай Руденко. — Так как модель коляски, которая была сломана, уже снята с производства, была подобрана коляска, максимально приближенная по характеристикам (стоимостью 86 000 рублей + 1890 рублей — отгрузка и доставка). Сумма выплачена полностью.

По словам Николая, сейчас он оформляет заказ на новую коляску. Он рассчитывает, что ее доставят уже к концу недели.

Ранее мы писали о том, что «Уральские авиалинии» во время рейса потеряли пистолет гаишника из Екатеринбурга. Еще почитайте, как в 2020 году пассажирка отсудила у авиаперевозчика 80 тысяч за потерянный чемодан. А до этого в Екатеринбург из Уфы прибыл самолет без багажа: все вещи по ошибке улетели в Тюмень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления