Надо там обычный светофор ставить. По этому переходу постоянно поток идёт и очень много детей. Постоянно там езжу и давно не помню чтобы свободно проехал, постоянно кто то переходит.
Ничего там не просится, пешеходного перехода достаточно, там итак всегда пробки до Калины, со светофором вообще все встанет. Учите детей не спешить, а дождаться пока машины остановятся. Некоторые водители и на красный могут проехать.
Гость
12 октября 2023, 23:00
Редко вижу дамочек за рулем, которые не пялятся в мобилу даже во время движения. Гипс вместо мозга
Маленькая от испуга встала и пошла , а ударилась сильно , Родители срочно в полицию и в больницу , может сотрясение у неё !!! Маленькая как жалко ее , Крошка ни в чем не виновата , будь здорова , малышка ❤️
Гость
12 октября 2023, 21:41
Только почему-то это беспокоит всегда обычных граждан, а не администрацию и гибдд
Гость
12 октября 2023, 21:38
на таких местах надо делать несколько лежачих полицейских чарез 3 м,тогда не разгонятся такие слепые
Нормальный там переход, не нужно никакой кнопки. В данной ситуации кнопка не помогла бы, т.к. водитель просто не смотрела на дорогу!
Гость
12 октября 2023, 20:28
Совсем умом ку-ку на пешеходном сбить, тем более у школы
Гость
12 октября 2023, 23:17
Водителя не оправдываю конечно. Но я пару-тройку раз был близок так же сбить пешиков на переходе. Пару раз тупо не увидел из-за стойки автомобиля (теперь всегда кручу головой на пешеходниках и внимательно смотрю, чтобы никого не было), а один раз сильно солнце ослепило (козырёк не помог), но женщина поняла, что я её не вижу и остановилась. Во всех случаях катился я медленно - 5-15км в час максимум. Думаю светофор решит проблему, светодиодный светофор всегда отлично видно, в любую погоду.
Водителя не оправдываю конечно. Но я пару-тройку раз был близок так же сбить пешиков на переходе. Пару раз тупо не увидел из-за стойки автомобиля (теперь всегда кручу головой на пешеходниках и внимательно смотрю, чтобы никого не было), а один раз сильно солнце ослепило (козырёк не помог), но женщина поняла, что я её не вижу и остановилась. Во всех случаях катился я медленно - 5-15км в час максимум. Думаю светофор решит проблему, светодиодный светофор всегда отлично видно, в любую погоду.
Женщина не поняла, что вы не видите, а просто подумала, что вы не пропускает и ну с вами связываться. Почему все водители уверены, что пешеходы их видят вообще?
Женщина не поняла, что вы не видите, а просто подумала, что вы не пропускает и ну с вами связываться. Почему все водители уверены, что пешеходы их видят вообще?
Наверное потому что она мне в глаза смотрела и я в последний момент это увидел, когда уже остановится перед ней не было возможности.
Школа, переход, какой еще светофор? Для слепых разве что
Гость
13 октября 2023, 09:53
+ лежачие полицейские. А слепой и светофора не увидит.
Гость
12 октября 2023, 20:06
Потому что с...а шары в телефоне
Гость
12 октября 2023, 20:01
На кроссах стойка широченная, она перекрывает обзор, бывает так, что пешеход двигается синхронно с машиной и постоянно находится в мертвой зоне. Видно его становится уже на капоте. У самого кросс, поэтому перед пешеходником выглядываю за стойку, чтобы не посадить пешика на капот.
Гость, огромный выбор автомобилей. Почему надо брать большую, а не хорошую?
На 200м и Крузаке стойка тоже мешает.На Паджеро Спорт и Л200 та же ситуация.На икстрэйле старом вообще катастрофа.У мерсов GL тоже не лучше.И это учитывая,что мой рост 193,и обзорность у меня намного лучше чем у стандартных уральских гномов.Какую вам ещё Хорошую (?!)машину вам надо?Ну на Лексаре GS350 и RX350 весьма ниче обзор.
Как он(она) могли не увидеть девочку ? Встречные машины стоят, она уже прошла пол дороги, то есть он(она) её должен был видеть ещё на подъезде к переходу...Повезло дураку(дуре), что без травм...
Гость
12 октября 2023, 20:05
Там оно было)
Гость
12 октября 2023, 23:37
Чё .. кто то не спешился опять?
Гость
13 октября 2023, 10:41
Просто водители у нас не понимают, что пешеходный переход и светофор - это одно и то же по сути. Только на светофоре привыкли стоять, а на пешеходнике постоять им в лом почему-то.
Достижения
Свой среди своих