E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В Верхней Пышме задержали мужчин, которые с битой набросились на школьников. Что им грозит?

В Верхней Пышме задержали мужчин, которые с битой набросились на школьников. Что им грозит?

Подростки опознали своих обидчиков

Среди нападавших оказался несовершеннолетний молодой человек

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения подростков в Верхней Пышме. Группе мужчин грозит до двух лет лишения свободы по статье 116 УК РФ «Причинение побоев из хулиганских побуждений».

— Оперуполномоченный уголовного розыска, участковые и инспекторы ПДН установили участников инцидента, изъяли биту, которой избивали несовершеннолетних и сегодня провели процедуру опознания, — рассказал E1.RU глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

Пострадавшие опознали нескольких обидчиков, один из которых будет фигурировать в деле как основной нападавший.

— Еще один подозреваемый оказался несовершеннолетним, который в силу возраста не может быть привлечен к уголовной ответственности. Его поставят на учет, — добавил Валерий Горелых.

Напомним, толпа накинулась на юношей вечером 11 ноября. По словам матери одного из пострадавших, мужчины отобрали у подростков рюкзаки и стали проверять содержимое, словно пытались что-то найти. После двое мальчиков получили удары по голове, еще один — в живот, четвертому повезло — компания разбежалась, не успев ему навредить. Родители школьников написали заявление в полицию.

— Предположительной причиной конфликта послужило то, что кто-то в жилище к предполагаемым нападавшим пустил струю газа, а в доме в это время находились маленькие дети. В свою очередь, взрослые мужчины, вероятно, выбежав на улицу и увидев группу подростков, подумали, что это и есть их обидчики, и причинили им побои, — пояснили в полиции

Похожий инцидент произошел в Нижнем Тагиле на прошлой неделе. Мужчины напали на компанию молодых людей. Инициатора разборок уже арестовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления