E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «У нее была истерика». На вокзале Екатеринбурга во время досмотра у студентки украли iPhone из лотка

«У нее была истерика». На вокзале Екатеринбурга во время досмотра у студентки украли iPhone из лотка

Телефон прихватила женщина, которая проходила через рамку следом

Телефон украли на пункте досмотра

У 16-летней студентки украли одиннадцатый iPhone во время прохождения досмотра на железнодорожном вокзале. Девушка приехала встречать своего друга со спортивных сборов, положила телефон в лоток, а сама шагнула в рамку металлодетектора. Рамка запищала, потому что в кармане была монета. Пока студентку досматривали, мобильник пропал.

— У нее была истерика, дочь начала плакать от растерянности — куда идти, что делать, к кому обратиться на этом вокзале. И мужчина, который спешил на свой поезд, помог ей: звонил на телефон (он был в сети), проводил до местного отделения полиции. Мы ему очень благодарны, но даже имени его не знаем, — рассказала E1.RU мама студентки.

Сотрудники полиции оперативно вычислили воровку по камерам наблюдения. Ею оказалась 48-летняя пассажирка. Как рассказала мама потерпевшей, пока ее искали на вокзале, женщина успела снять с телефона чехол. А при задержании уверяла, что чужой iPhone она не брала.

— Гражданку сняли с готовившегося к отправлению поезда до Югорска. Это ранее не судимая жительница ХМАО-Югры. В свое оправдание она пояснила, что мобильник взяла по ошибке, приняв его за свой. В настоящее время телефон изъят сотрудниками транспортной полиции и приобщен к материалам проверки, — рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД УрФО.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге пассажир метро ударил инспектора по безопасности во время досмотра багажа. Тот оказался в больнице.

Досмотр ручной клади в метрополитене часто раздражает пассажиров. Кому-то просто не хочется терять время, пока багаж едет по ленте. А кто-то пытается пройти с запрещенными предметами. Так, весной 2023 года горожане жаловались, что их перестали пускать в подземку с перцовыми баллончиками. Произошло это после того, как на «Ботанической» кто-то распылил перцовку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления