перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Девочка открыла огонь по одноклассникам в школе Брянска: всё о смертельном нападении

7 декабря 2023, 12:46
Увы, предполагаю, не на пустом месте всё произошло...Что-то было...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 декабря 2023, 13:16
и было скорее всего такая жуть что девочка схватила ружье и защитила себя самостоятельно как смогла.
Гость
7 декабря 2023, 15:15
7 декабря 2023, 13:16
и было скорее всего такая жуть что девочка схватила ружье и защитила себя самостоятельно как смогла.
Защитила? Нормально она так себя защитила, да. На том свете ей щас точно ничего не угрожает.
Гость
7 декабря 2023, 16:25
Гость
7 декабря 2023, 15:15
Защитила? Нормально она так себя защитила, да. На том свете ей щас точно ничего не угрожает.
не поверите, но иногда человек, загнанный в угол, так и решает проблему. Теперь у нее все хорошо, никто не издевается.
Гость
7 декабря 2023, 12:23
Помню, как в школе одноклассники буллили и доводили, избивали почти каждый день - это состояние словами не передать, жить не хотелось. Был бы дробовик тогда, не знаю, что бы сделал с тварями.
Гость
7 декабря 2023, 12:26
Школу поменять не?
Гость
7 декабря 2023, 12:28
а еще раньше ты когда рождался тебя сразу волк съедал
Гость
7 декабря 2023, 12:29
Гость
7 декабря 2023, 12:26
Школу поменять не?
Ты не понимаешь, какое это состояние - ты в тупике и безвыходности, сознание подавлено и даже родителям ничего не говоришь, а учителя все знают и демонстративно показывают, что им наплевать. Вариантов, как поменять школу и какой это процесс, ребенок не понимает. А подонки-одноклассники только издеваются и куражатся.
7 декабря 2023, 15:07
Вот кто в школе издевается над одноклассниками, мотайте на ус. Размажут по стене.
Гость
7 декабря 2023, 12:55
Довели. Сами виноваты, что тут скажешь. Дети злые, без тормозов и без малейших понятий о возможных последствиях. Девочку жаль, как и её отца.
Гость
7 декабря 2023, 13:12
невыносимая атмосфера в обществе, а подростки в их нежном ранимом особенно чувствительны к жестокости, несправедливости, травле. и все кто довел страну, вот эту девочку до такого состояния- все должны ответить! начиная с правителешек всех рангов и их соловьевых
7 декабря 2023, 13:45
при чем тут охрана? что в школу ворвался киллер с автоматом? Нормальные отношения одноклассников ушли из школы...
7 декабря 2023, 14:28
Довели девченку и она решила отомстить одноклассникам. Дети нынче очень жестокие и не задумываются о могущей прилететь ответке от угнетенного им человнка, все у них хиханьки да хаханьки, а тут на и ответка прилетела, да еще какая. Министра образования снять с должности, т.к. в школе по его вине и по вине директора и щавхоза не было качественной озраны в школе, не было современных рамок металлодетектора, не было камер в школе, и не просто для галочки, а по всему периметру школы, на входе несколько, на лестничных маршах и на каждом этаже по несколько камер. Все гады экономят на детях буржуи-чиновники!!!
7 декабря 2023, 16:43
а у тебя, видимо плохо было с правописанием
Гость
7 декабря 2023, 12:38
Вот они, школьные охранные меры во всей красе. Бабушек не пускают чтоб первоклашкам переодеться помочь, зато дети проносят ружья беспрепятственно.
Гость
7 декабря 2023, 12:56
Так никаких мер нету. Что изменилось после казанского шутинга? Пудинг что-то там промямлил... ПОМОГЛО?
Гость
7 декабря 2023, 13:00
Если первоклашка в 7 лет не в состоянии сам переодеться, ему а школу интернат для УО надо, там ему будут помогать специально обученные для этого люди.
Гость
7 декабря 2023, 13:06
Гость
7 декабря 2023, 13:00
Если первоклашка в 7 лет не в состоянии сам переодеться, ему а школу интернат для УО надо, там ему будут помогать специально обученные для этого люди.
если человек не умеет выделять в тексте главного, ему вообще надо запретить писать
Нормальных сейчас не осталось от слова совсем Я учился в СССР . У нас конечно были драки но один на один. Так что бы толпой на одного в Своем же классе это полная дичь
Гость
7 декабря 2023, 13:30
Кого нормальных не осталось совсем? Ничего не понятно из вашей фразы.
Гость
7 декабря 2023, 13:38
Я, вот и драк не помню. У нас очень дружный класс был, только один учебник обособленно, да его иногда парни дразнили ботаником , он очень умный был, но никто не бил.
Гость
7 декабря 2023, 13:30
Кого нормальных не осталось совсем? Ничего не понятно из вашей фразы.
Что непонятного , одна деградация. Можно посмеяться что раньше трава была зеленее но понятие булинг это современное явление.
7 декабря 2023, 15:32
Ну конечно, кто же из гнобитедей сознается в том, что травил эту девочку? Тут коллективизм - каждый одноклассник чувствует, что виноват, что довёл её... Поэтому проще отказаться от комментариев, либо сказать "Не знаю", либо просто сказать об определенных нападках со стороны одноклассников. О том, что травили, говорят, наверное, дети с других классов, до которых подобные слухи доходили.
Гость
7 декабря 2023, 12:36
родители, будьте ближе к своим детям, одни могут пострадать физически, другие психически и при чем жестко....
Гость
7 декабря 2023, 12:41
насколько близко?
Гость
7 декабря 2023, 12:45
Гость
7 декабря 2023, 12:41
насколько близко?
чтобы закрыть своей грудью? за партой вместе сидеть штоле? не проще броники в школы закупить?
Гость
7 декабря 2023, 13:20
Да все работают с утра до вечера, чтобы прокормиться да одеться. На детей уже времени не остается.
Гость
7 декабря 2023, 13:04
Ой, какой кошмар. Конечно доступных кружков, секций нет, дети сами себе предоставлены, интернету, родители , дет саду, школа сейчас не занимаются детьми, некогда либо работа, либо безразличие, либо залипание в телефоне. Нужно открывать секции, кружки бесплатные для детей, чтобы заняты были делом, а не елки многомиллионные делать, раньше не было таких ёлок и народ дружнее был и дети все при деле.
Гость
7 декабря 2023, 13:12
Ну, если её избивали одноклассники, то они получили то, на что нарывались. Проблема амбициозных людей - они не думают о последствиях и получая обратку сильно удивляются.
Гость
7 декабря 2023, 13:16
У таких страдальцев- великмученников детей - и дома- пытка и концлагерь и в школе- и некуда бежать и нигде защиту найти- есть только 2 выхода - или их или себя или сбежать из дома- в подвал, в наркотики, что мы и видим каждый день. И каждый день тихие трагедии происходят рядом с нами, каждый день дети хрустят судьбами и костями в мясорубках чудовищного общества людоедов путинского периода увы, чаще на себя руки накладывают.
7 декабря 2023, 12:26
А из чего хоть стреляла то ?
Гость
7 декабря 2023, 12:27
из базуки
Гость
7 декабря 2023, 12:27
из оружия НАТОвского калибра
Гость
7 декабря 2023, 12:29
Смотря кто ее отец. Если охотник, это одно. А если фронтовик, то совсем другое..
Гость
7 декабря 2023, 13:01
Учителя снова не в курсе скажут. Ни сном не духом, всё было хорошо))) И директор то святой и охранники хорошие, это всё кино и родители))) А то что её гнобили небось годами ну это никто не видел конечно
7 декабря 2023, 13:54
Зато каждый денеь линейки и поднятия флага под гимн России....😂😂😂
Гость
7 декабря 2023, 12:37
У нас обычно все по сценарию: где-то начинается замес и стрельба по людям из дробовика, реакция властей - запретить ужесточить выдачу дробовиков; стрельба по людям из ружья - ужесточить запретить выдачу ружей; стрельба по людям из травматического - ужесточить запретить выдачу травматов; стрельба по людям из пневматического - ужесточить запретить выдачу пневматики; кого то зарезали - ужесточить запретить оборот ножей.
Гость
7 декабря 2023, 13:38
Можно и кислотой из кабинета химии облить ворогов. Представляю степень отчаяния ребенка. Жаль, что так мало по дон ков пострадало.
Гость
7 декабря 2023, 12:25
Зачем выдают оружие дебилам, которые даже хранить его не умеют правильно, чтобы исключить доступ посторонних?
Гость
7 декабря 2023, 12:46
Вопрос в никуда. Что конкретно предлагаете?
Гость
7 декабря 2023, 12:52
Гость
7 декабря 2023, 12:46
Вопрос в никуда. Что конкретно предлагаете?
выдавать оружие всем как в америке.
Гость
7 декабря 2023, 12:58
Гость
7 декабря 2023, 12:52
выдавать оружие всем как в америке.
а в школах сдавать его при входе вместе с телефонами?
7 декабря 2023, 12:22
телеграм канал брянск это ешкин онлайн?!
Гость
7 декабря 2023, 12:27
предлагаете дождаться, пока начнут палить по детям в Екб?
Гость
7 декабря 2023, 12:30
Гость
7 декабря 2023, 12:27
предлагаете дождаться, пока начнут палить по детям в Екб?
ждуны в стране ждунов всегда ждут. так что ждите и не гундите
Гость
7 декабря 2023, 12:39
Гость
7 декабря 2023, 12:30
ждуны в стране ждунов всегда ждут. так что ждите и не гундите
Не дождёшся, ждун.
Гость
7 декабря 2023, 12:31
Зато телефоны в школах запретили. Как школьники смогут вызвать помощь?
Гость
7 декабря 2023, 12:33
высчитав углы в полукруге
Гость
7 декабря 2023, 13:26
Обыкновенно! У учителя никто телефон не отбирает, хватит из мухи слона раздувать.
Гость
7 декабря 2023, 15:20
Ну, сейчас у них телефоны на руках. И чо, как помогло?
7 декабря 2023, 15:50
Если моего ребёнка будут травить в школе, то я, конечно, расскажу ему свой опыт - и как это на мне отразилось даже после перехода в другую школу. Поэтому предложу ему обратиться к психологу для того, чтобы психологически подготовить его к переходу в другую школу. И только после этого примем решение перейти в другую школу. Только вот есть ещё проблема в том, что существует всего одна школа на весь район города, где я живу, то есть в случае перехода в другую школу скорее всего придётся ездить, если к тому времени ещё будет рано в другой район переезжать из-за ипотеки.
Гость
7 декабря 2023, 12:53
Все эти сериалы Слово пацана и прочие - полная чушь. На практике, в школах просто буллят и избивают слабых или кто хорошо учится. Никакой чести и понятий там нет, а одна деградация.
Гость
7 декабря 2023, 13:01
Вот это верно!
Гость
7 декабря 2023, 13:28
Про деградацию в точку. Вы, послушайте их на улице, мат из уст как парней, так девчонок, русская речь для связки, а ведь русский язык велик , могуч и многогранный
Гость
7 декабря 2023, 13:28
Хинштейн вообще полный ноль как и все депутаты.Порядок надо наводить в школах,мою дочь тоже гнобят,а я ничего не могу сделать,учителя боятся учеников,а правительство не понимает проблемы школ и общества.
7 декабря 2023, 13:37
учителя боятся учеников потому что везде камеры и дети постоянно всё снимают. телефоны надо изымать в школе на время уроков. хотя и это не поможет. дети оборзели от своей безнаказанности и что они в любом случае жертвы.
7 декабря 2023, 15:43
Меня в школе тоже травили. Поэтому если моего ребёнка в школе будут травить, то я в таком случае сначала расскажу ему свой опыт, потом предложу ему обратиться к психологу для того, чтобы психологически подготовить его к переводу в другую школу. Вот только тут ещё проблема в том, что там, где я живу, всего одна школа на весь район...
Гость
7 декабря 2023, 13:14
Учителям и директору наплевать на детей, лишь бы на бумаге всё хорошо выглядело. У нас раньше школа была вторым домом, мы могли там находиться до 22, кружки, секции бесплатные. Учителя знали всё о каждом, о том что происходит в семьях детей.
Гость
7 декабря 2023, 13:37
Конечно вторым домом, всякие конкурсы, сбор макулатуры, металлолома, походы в лес, на горы. Мы какие то сплоченные были , у нас было много кружков, секций бесплатных, ходили с удовольствием, были подвижные во дворах на горках все вместе . Да и учителя старались нас сплотить, родители не баловали, а реально воспитывали и все объясняли ,что такое хорошо и что такое плохо.
7 декабря 2023, 12:33
А телефон то сдала ? Это ведь главное...
Гость
7 декабря 2023, 12:42
Закон еще не принят. Вот когда примут, тогда вместо компьютерных шутеров типа Brawl Stars настоящие ( -_•)╦̵̵̿╤─ начнутся... кхе-кхм-кхе...
Гость
7 декабря 2023, 13:05
Да, это главное, меньше будут рыться где попало, собирать не нужную информацию, а наконец-то учиться.
7 декабря 2023, 13:01
дёшево продала свою жизнь. можно было выгоднее ею распорядиться.
Гость
7 декабря 2023, 12:21
Дожили.
Гость
7 декабря 2023, 14:06
Чтобы детям не браться за оружие,нужно вкладывать в их ум с детства что такое Хорошо и что такое Плохо.Родители перекладывают все на учителя,а дома воспитаниемзаниматьсч некогда .Какая каша была в голове девочки!Сама не справилась ,а помочь было не кому
8 декабря 2023, 03:23
чем дальше в лес тем больше волки
Гость
7 декабря 2023, 12:52
А при чём тут сериал «Слово пацана»?
Гость
7 декабря 2023, 13:30
Притом! Не надо этой чепухи. Почему в союзе были светлые, добрые фильмы.
Гость
7 декабря 2023, 13:57
Гость
7 декабря 2023, 13:30
Притом! Не надо этой чепухи. Почему в союзе были светлые, добрые фильмы.
фильмы светлые были, но и травля в школах была. Откуда взялась повесть "чучело"? Откуда у Крапивина "острова и капитаны"? "Верочка" Богословского? Или Гусев над Сыроежкиным не издевался (это были не дружеские приколы, там были самые настоящие издевательства, просто вовремя пресеченные мудрыми учителями)?
Гость
7 декабря 2023, 13:51
В СССР когда мы учились никто никого не обижал особо, строем все ходили, почетно было иметь пионерский галстук. А щас балбесы растут, дург дурга обижают, потом у кого то крышу рвет и кто то начинает стрелять.
Гость
8 декабря 2023, 13:30
Да, полно! В те далекие советские времена тоже было всякое. Помню в 10 классе был Вася- рыжий, всех посылал нецензурной бранью, прямо на уроке, и на переменах также, обзывал непотребно. И никто ничего не смог сделать. Всех обидел, так продолжалось до конца года, потом справку дали, что в школе учился.
7 декабря 2023, 13:00
Довели до ручки 👧! Хоть бы действительно попала в тех, в кого действительно нужно... 😢
Гость
7 декабря 2023, 13:02
Да!
Гость
7 декабря 2023, 13:03
Так двоих же забрала вместе с собой... Эх, не завидую я им там...🤦🏽‍♂️
Гость
7 декабря 2023, 13:34
Я об этом же подумала, хоть и грех это...
Гость
7 декабря 2023, 12:57
Вот-вот... Транслируете всякую дичь, вкладываете еë в умы людей, и получаете новую дичь. Красавчики, СМИ.
Гость
7 декабря 2023, 12:59
Это вам не слово пацана. Девчонку жаль
Гость
7 декабря 2023, 13:49
Порядки пусть наводят, стрелять и дальше будут если не будет порядка.
Гость
7 декабря 2023, 13:52
и раньше травили, и жертвы отбивались от толпы. Звери были всегда. Того же Крапивина почитайте, там отлично показано, как хорошие детишки травят других. Но если в книгах эти другие находят хороших взрослых, компанию по интересам. То в реальности зачастую они остаются один на один с этим. Школе решать проблемы не надо, школе надо рейтинг и сор не выносить. Родителям зачастую тоже некогда - твое дело учиться и дать отдохнуть. Ну или если семья однополая, то еще "веселее" - мать пашет, папа устранился, а бабушка не авторитет для подростка своего и тем более для чужих. Сейчас уже прозвучало, что была травля со стороны одноклассников, потом это замажут, и снова окажутся виноваты аниме, синие киты, ципсо, радуга, но не взрослые, которые это все видели, но молчали и потакали агрессорам.
Гость
7 декабря 2023, 14:45
Тяжкло стало жить без винтовки.
Гость
7 декабря 2023, 12:51
Почему безмозглые папашки не умеют хранить оружие?
Гость
7 декабря 2023, 13:04
Может еще ножи на кухне под замок прятать?
Гость
7 декабря 2023, 13:09
Почему вы исключаете вариант, что он сам дал оружие? 😉
7 декабря 2023, 14:28
Ключ у него украли ! На нары папашу
Гость
7 декабря 2023, 12:31
ружье принесла, это не пистолет под курткой, а ружье, даже в тубусе как написано, это какой у нее тубус был, ну и рамка отключено скорей всего как обычно (
Гость
7 декабря 2023, 12:33
Рамки нужны, чтобы прививать школьникам систему тотального контроля и социальный рейтинг.
Гость
7 декабря 2023, 13:08
Смысл в рамках, если в школе нет персонала, имеющего прав досмотра? Интроскоп еще напиши... 😁🤦🏻‍♂️
Гость
7 декабря 2023, 17:01
Гость, ружье - помповое, то есть без приклада. Есть модели, которые не то, что в тубусе - под курткой типа "Аляска" куда угодно незаметно пронести можно.
Гость
7 декабря 2023, 12:26
Этот случай явно показывает, что так называемая срочная служба не нужна вообще. Там дают максимум разок выстрелить за год службы и все. Для чего терять столько времени на маршировку и прочий бред?
Гость
7 декабря 2023, 12:43
найдут ли власти украинский след в действиях девочки или наконец то признаются что облажались с охраной школ ?
Гость
7 декабря 2023, 12:42
вот он - русский мир,. и что же его все сторонятся?
Гость
7 декабря 2023, 13:19
Ну да , такого же не происходит в других странах. В вашем американском мире , где стрельба в школах, колледжах, на улицах это уже не новость , а обычный случай. Чего же тогда сидишь в России, езжай туда ,где для тебя не будет ничего представлять угрозы твоей никчёмной жизни.
Гость
7 декабря 2023, 13:35
Это капиталистический мир
Гость
7 декабря 2023, 14:52
Механизм работы с буллингом начинается с семьи: с жалобами ребенка родители обращаются в школу и к психологу, далее работа педагогов и психологов с ребёнком и с всем классом. Буллинг - проблема коллектива подростков. Коллектив подростков - это коллектив людей с несозревшей психикой, недостаточным опытом и гормональными всплесками. И это нормальное их состояние, которое обусловленно возрастом. В явлении буллинга нет не участвующих: жертва, буллеры и система их взаимодействия, зрители и и система их взаимодействия. Если убрать из группы жертву, найдут другую, если убрать буллера, - найдётся другой буллер. Родители не имеют права работать с классом, поэтому несмотря на то, что цепочку работы запускают родители, эта зона ответственности школы. Вина на школе. Обычно вопрос заканчивается на этапе обращения родителей встречным вопросами: "а вы сами воспитывает ребенка?" Если ваш ребёнок столкнулся с травлей, нужно обращаться: 1. К стороннему психологу. В Екб есть центры, оказывающие консультации по этому вопросу бесплатно. Но без родителей ребенок туда обратиться не может. 2. С письменным заявлением к директору школы с указанием на наличие травли ребенка в классе и с просьбой взять ситуацию под контроль. Правда, после этого последуют письма-огрызайки на тему, как родители плохо воспитывают своих детей. Надо же себя оправдать!Заявление подается в 2х экземплярах с отметками о получении.
Гость
7 декабря 2023, 15:41
Опорожнился нескончаемым словесным поносом,теперь слушай сюда! Надо уничтожать тех,кто засоряет русскую речь чужеродными словами!Это гораздо страшнее этого преступления!Произнёс слово "буллинг",получи пулю в лоб!!!
Гость
7 декабря 2023, 16:41
Гость
7 декабря 2023, 15:41
Опорожнился нескончаемым словесным поносом,теперь слушай сюда! Надо уничтожать тех,кто засоряет русскую речь чужеродными словами!Это гораздо страшнее этого преступления!Произнёс слово "буллинг",получи пулю в лоб!!!
Славянофил-агрессор?
7 декабря 2023, 16:41
ржу не могу !!! сейчас какой след приляпают СВУ или арабский ? как бы то ни было за все дыры системы безопасности будет отвечать один отец, которому итак горя с лихвой! Допоказывались сериалы ? Пожинайте ... деффку жаль, мозги промыты однозначно ! Какая к чертям, демография... кнопка - это слово вообще не применимо! "Щупайте" директора и проверяйте контракты на охрану! Рамки точно не было, детектором не проверяли - итог закономерен ! "хорошо", что "завал" минимален
Гость
7 декабря 2023, 12:21
на СВО ее
Гость
7 декабря 2023, 12:23
кого ее?
Гость
7 декабря 2023, 12:24
Гость
7 декабря 2023, 12:23
кого ее?
ну ёё, такая круглая штука на ниточке, чтобы трюки делать 😎😎😎😎 чтоб скучно не было)))))))))
Гость
7 декабря 2023, 12:36
Гость
7 декабря 2023, 12:23
кого ее?
аа она застрелилась, ну в стиле Березкиной по горизонтали прочел. Видимо довели девку, решила показать что да как
Гость
7 декабря 2023, 12:33
Может по одноклассникам, а не по однокашникам?
Гость
7 декабря 2023, 13:30
да, верно! А ещ1: не на ОПРОС отца пригласили, а вызвали на ДОПРОС.
Гость
7 декабря 2023, 15:22
мальчики должны учиться отдельно от девочек. а девочки отдельно от мальчиков. и всё встанет на свои места
Гость
7 декабря 2023, 15:50
Абсолютно верно!Наши предки были умными людьми и понимали это!Совместное обучение мальчиков и девочек это зло!Совместное обучение стало практиковаться с появлением евреев,с целью уничтожения славян конечно же!
Гость
7 декабря 2023, 16:41
Не бросайте детей на самотек. Если ребенок молчит несколько дней, не отвечает на вопросы, не ест, ЗНАЧИТ С НИМ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ! И надо выяснить причину! Разговорить ребенка! Пусть разрыдается, покричит, бросит кружку и т.д. НО РАСКАЖЕТ!!! Родители мы, это наши дети..
Гость
8 декабря 2023, 13:39
Виноваты, в первую очередь.,родители девочки. Невнимательно относятся друг к другу в этой семье., еще и доступ к оружию был, зачем ?