E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Осколки долбились прямо в окно». В Екатеринбурге устроили опасный салют во дворе многоэтажки

«Осколки долбились прямо в окно». В Екатеринбурге устроили опасный салют во дворе многоэтажки

Балконы жильцов после фейерверка покрылись копотью

Жильцы перепугались из-за фейерверка

Во дворе ЖК «Ольховский парк» устроили опасный салют. Жильцы под залпы спешно закрывали балконы и окна, перепугавшись, что снаряды могут залететь в их квартиры.

— Осколки долбились прямо в окно. Пластиковые пакеты покрылись копотью, — рассказала одна из жительниц ЖК. — У людей вообще нет мозгов.

В региональном МЧС рассказали, что при запуске фейерверков важно отойти подальше от зданий, устраивать салют можно только в тихую и безветренную погоду.

— В радиусе 100 метров от площадки запуска не должно быть: пожароопасных объектов, стоянок автомашин, гаражей, линий электропередачи, — предупреждает МЧС.

Для нарушителей этих правил предусмотрены немаленькие штрафы. Любители опасных фейерверков могут лишиться 15 тысяч рублей, должностные лица — 30 тысяч, а юридические — до 400.

ЧП во время праздничных фейерверков в Екатеринбурге уже случались. 9 мая 2022-го пострадал маленький мальчик. Осколок снаряда попал ему в руку. Почему на зрителей обрушился дождь из искр, E1.RU объяснили пиротехники, которые готовили шоу. Прочитайте также историю екатеринбурженки, которой «осколок» салюта в День города повредил глаз. Девушке пришлось обращаться к врачам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления