E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Екатеринбург завалило снегом В Екатеринбурге нашли обмороженную женщину с ребенком. Она едва ходила

В Екатеринбурге нашли обмороженную женщину с ребенком. Она едва ходила

Неравнодушные соседи сразу же пустили семью в подъезд и вызвали полицию

Посмотрите, как всё произошло

Ранним утром 27 декабря жители дома на Опалихинской, 31 увидели у подъезда замерзшую женщину с ребенком. Они были без верхней одежды, а женщина уже едва передвигалась на коленях — настолько ей было плохо. Соседи сразу же вызвали полицию и скорую помощь и, конечно же, пустили ее с сыном в подъезд, чтобы отогреться.

Известно, что пострадавшего мальчика увезли в детскую больницу № 9. Женщину тоже госпитализировали. Медикам пришлось нести ее до машины скорой помощи на носилках.

— Очень повезло, что утром рано вышел сосед, — рассказал читатель E1.RU. — Это было в пять часов утра. Мужчина из подъезда пошел на работу и увидел под крыльцом женщину с ребенком. Он запустил их в подъезд, вызвал скорую и полицию.

Редакция E1.RU запросила комментарий в полиции Екатеринбурга. В случае ответа новость будет дополнена.

Обновлено. В городской полиции нам сообщили следующее:

— Установлено, что в отношении женщины и несовершеннолетнего противоправных действий совершено не было. Они были переданы медикам для оказания соответствующей помощи.

Правоохранители отметили, что женщина с ребенком вышли из своего дома сами.

Случившееся редакции E1.RU прокомментировал руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

— В дежурную часть ОП № 9 УМВД по Екатеринбургу 27 декабря в 05:42 от местных жителей поступило сообщение о том, что в подъезде № 3 вышеназванного дома у батареи отопления находится без верхней одежды ребенок. Как выяснилось, мальчика и его мать в дом запустили граждане, чтобы те не мерзли на улице. Представители территориального ОВД оперативно установили личность женщины и ребенка. Это жительница Екатеринбурга по имени Мария 1980 года рождения и ее сын 2014 года рождения, — пояснил полковник Горелых.

Он добавил, что мальчика передали отцу.

— По предварительным данным, женщина злоупотребляет алкоголем, ей померещилось, что под кроватью находится что-то страшное и опасное, и в результате они выпрыгнули в окно в чем находились. Ребенок учится в третьем классе. К счастью, он обморожений и каких-либо травм не получил. Его передали отцу. Что касается его мамы, то она при падении получила различные переломы и врачи вынуждены были ее госпитализировать в связи с травмами и алкогольным психозом в одну из клиник города, где сейчас ей оказывают необходимую помощь. Более подробными и точными обстоятельствами инцидента занимаются полицейские из подразделения по делам несовершеннолетних, которым предстоит детально разобраться в ситуации и принять комплекс необходимых мер реагирования, чтобы в дальнейшем жизнь ребенка не подвергалась опасности, — отметил полковник Горелых.

Если вы знаете эту женщину и что с ней произошло, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В конце ноября в Серове двухлетняя девочка вышла из дома, когда ее старшая сестра уснула. Через несколько часов родители нашли ее в снегу в одном подгузнике и распашонке. Врачи рассказывали, как спасли малышку, пережившую две клинических смерти. Мама Стефании говорила журналистам E1.RU, что ее старшая дочь плакала и винила себя в случившемся.

Куда более страшная история произошла в поселке Свободном, где 27-летняя мать закопала ребенка в сугроб сразу после родов. Малыш появился на свет 20 декабря и едва не погиб в этот же день. Его спас дедушка, который чудом оказался тем утром на даче. У женщины есть еще двое детей, а третьего они с супругом не планировали, поэтому она и скрывала беременность. Ей удавалось прятать живот под одеждой. Прочитайте, что она сама рассказала об этом ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления