E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Самолет «Уральских авиалиний» дважды пытались запустить в небо, несмотря на неисправный двигатель

Самолет «Уральских авиалиний» дважды пытались запустить в небо, несмотря на неисправный двигатель

Пассажиры прождали замену борта пять часов

В авиакомпании рассказали, что замене подлежит топливорегулирующая аппаратура самолета, в котором обнаружили дефект

Самолет «Уральских авиалиний» дважды пытались запустить в небо, несмотря на неисправный двигатель, сообщает телеграм-канал SHOT. Речь про Airbus 321: первый раз борт должен был вылететь из Екатеринбурга в Сочи 14 января в 09:40, но не получилось, а пассажирам спустя пять часов предоставили резервный самолет.

Вторую попытку взлететь на А321 предприняли сегодня, 15 января, на том же рейсе из Екатеринбурга в Сочи. Из-за нестабильных оборотов двигателя полет прервали, а пассажиров снова пересадили на другой борт. Это подтверждают и данные Flightradar24, согласно которым два дня подряд рейс в Сочи вылетал с многочасовой задержкой.

В пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии» сообщили E1.RU, что действительно обнаружили неполадки в топливной системе двигателя.

— Обнаруженная неисправность в настоящий момент находится в процессе устранения, — рассказали в «Уральских авиалиниях». — По результатам расшифровок сегодня был выявлен дефект в той же системе, который проявился по-другому: замене подлежит топливорегулирующая аппаратура. Речь идет про топливодозирующее устройство двигателя (HMU).

Борт временно сняли с рейсов, а авиакомпании грозит проверка технического обслуживания самолетов от Госавианадзора.

В ночь на 10 января на борту «Уральских авиалиний» родилась девочка. На борту вместе с беременной женщиной находилась старшая дочка, которой всего годик. Пока пассажирка по имени Санавбар рожала, девочку успокаивали и развлекали пассажиры. Схватки начались вскоре после набора высоты. Мы рассказывали, как назовут ребенка. Родителям малышки в авиакомпании не подарили никаких бонусов. Прочитайте рассказ самой Санавбар о том, как она рожала в самолете.

В сентябре борт «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку посреди поля в Новосибирской области. Эксперты заключили, что экипаж не смог верно рассчитать количество топлива. Более того, действия пилотов назвали «абсурдными». В декабре пилотов, которые посадили самолет в поле, попросили уволиться по собственному желанию. Но командир воздушного судна Сергей Белов и второй пилот Эдуард Семенов отказались подписывать заявления.

Жена второго пилота Анна Семенова публично выступила в защиту экипажа. Она написала обращение к президенту Владимиру Путину. Расследование пока еще продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления