E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале злостный нарушитель без прав выехал на встречку и устроил ДТП. Есть пострадавший

На Урале злостный нарушитель без прав выехал на встречку и устроил ДТП. Есть пострадавший

Водителю грозит уголовное дело

Водитель нарушал ПДД 49 раз

В Нижнем Тагиле водитель, лишенный прав, устроил ДТП. Авария случилась на Балакинской, 31.

По предварительным данным от Свердловской ГИБДД, 49-летний мужчина на Ford Focus выехал на встречную полосу, где его автомобиль столкнулся с автомобилем Nissan Serena под управлением 52-летнего водителя. Мужчину на Nissan госпитализировали с травмой головы.

Автоинспекторы выяснили, что водитель Ford живет в Нижнем Тагиле. Он был лишен прав в декабре 2023 года за управление авто в пьяном виде. Мужчина не должен был садиться за руль в течение 19 месяцев.

Однако в январе этого года полицейские застали его за рулем. Нарушителю выписали административный штраф. По всей видимости, его это не остановило. Кроме того, правоохранители выяснили, что и до этого водитель нарушал ПДД — ни много ни мало, а 49 раз. В основном превышал скорость.

— По факту ДТП мужчина пояснил, что объезжал автобус, остановившийся на остановке, и не успел перестроиться обратно в свой ряд, в результате чего столкнулся со встречным автомобилем, — передали в областной ГИБДД.

Водитель отказался от теста на алкогольное опьянение. Его задержали. Теперь нарушителю грозит уголовное дело по статье 264, максимальное наказание — до трех лет тюрьмы.

— Госавтоинспекция напоминает о недопустимости вождения без прав, а также в состоянии опьянения, и предупреждает, что отказ от прохождения процедуры освидетельствования приравнивается к управлению в нетрезвом виде. Все водители, лишенные права управления, вносятся в базу данных комплексов автоматической фиксации, и при поездках их данные передаются в ГИБДД. Поэтому все нарушители будут проверяться инспекторами ДПС, — передали в Свердловской ГИБДД.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления