E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП с автобусом «Остался с теми, кто не мог выбраться». Уральские хоккеисты — о последних минутах тренера, погибшего в ДТП с автобусом

«Остался с теми, кто не мог выбраться». Уральские хоккеисты — о последних минутах тренера, погибшего в ДТП с автобусом

Видео с похорон Виталия Плешкова, за которыми зрители наблюдали с трибун

Похоронили тренера хоккейной команды

В Новоуральске под аплодисменты и стук клюшек проводили в последний путь тренера, погибшего в ДТП с автобусом. Траурная церемония прошла на хоккейной арене, где Виталий Плешков провел немалую часть своей жизни. Он 38 лет воспитывал спортсменов. Подробнее — в нашем видео.

Проститься с Виталием Алексеевичем пришли полторы тысячи человек. Они занимали места на трибунах и по очереди выходили на лед, чтобы сказать последние слова тренеру.

— Когда момент аварии произошел, там на какой-то момент он даже стоял на ногах. Я даже не думал, что с ним что-то произойдет, — рассказал один из юных хоккеистов, который был в автобусе в момент ДТП. — Мы знали, что он ногу сломал. Но думали, он спокойно доедет до больницы и всё будет хорошо.

Виталий Плешков скончался в машине скорой помощи. Вместе с ним в аварии погибли трое: водитель и два пассажира машины, в которую врезался автобус. Юные хоккеисты получили синяки и ушибы. Двое из них до сих пор в больнице. Один из мальчишек находится в коме.

После смертельной аварии следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Напомним, ДТП случилось днем 29 января. У автобуса, который вез детей с соревнований, лопнуло колесо. Поэтому он вылетел на встречку, где столкнулся лоб в лоб с легковушкой и снес ее в кювет. Водитель и владелец автобуса задержаны. Они пробудут под стражей до конца марта, пока идет следствие.

Все новости об этой страшной аварии мы собираем в отдельном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления