E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге осудили мать, у которой захлебнулась в ванне четырехлетняя дочь-инвалид

В Екатеринбурге осудили мать, у которой захлебнулась в ванне четырехлетняя дочь-инвалид

Ребенок не мог обслужить себя в силу особенностей здоровья

Девочка захлебнулась из-за того, что сливное отверстие в ванне было засорено и медленно пропускало воду

В Екатеринбурге Чкаловский суд вынес приговор матери, оставившей четырехлетнюю дочь одну в ванне на три минуты. Девочка захлебнулась из-за того, что сливное отверстие было засорено и медленно пропускало воду. Трагедия произошла в ноябре 2023 года.

Маме девочки 27 лет, ее признали виновной в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Кроме погибшей дочки у нее есть еще два ребенка.

— Мать достоверно знала о наличии у дочери врожденных заболеваний, не позволяющих ей обслуживать себя без посторонней помощи, сидеть без опоры и плавать, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Посадив ребенка в ванну, женщина ушла в другую комнату. Ребенок три минуты находился в ванне, которая непрерывно наполнялась водой. Она перекрыла дыхательные пути девочки, чем вызвала механическую асфиксию и смерть ребенка.

Екатеринбурженка полностью признала свою вину, суд назначил ей ограничение свободы сроком на год.

Силовики рассказали, что смотреть за девочкой должна была старшая сестра.

— Трагедия произошла, когда мать малышки готовила ужин. Заглянув в ванную комнату, женщина обнаружила, что ребенок находится без присмотра, старшая дочь при этом смотрела телевизор. Лицо младшей дочери уже было синюшного цвета. Еще до ЧП родители занимались оформлением инвалидности для девочки. Семья на учете в ПДН не состояла, по месту жительства характеризовалась положительно, — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Подобная трагедия произошла 19 сентября в квартире на проспекте Космонавтов. 22-летняя Валентина оставила в ванне двухлетнюю дочь, закрыла пробкой слив воды, открыла кран и ушла в другую комнату. Силовики выяснили, что женщина была в состоянии опьянения. Мать девочки призналась, что не уследила за ребенком и достала дочь из ванны, когда та уже посинела и не дышала. Суд признал ее виновной в смерти ребенка.

Посмотрите инструкцию от врача о том, как спасти утопающего. Однажды это видео может пригодиться вам и вашим близким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления