E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Орут, что в нашем подъезде очаг кори!» Жители Химмаша накинулись на врачей, приняв их за аферистов

«Орут, что в нашем подъезде очаг кори!» Жители Химмаша накинулись на врачей, приняв их за аферистов

Странная ситуация произошла в доме на Косарева

Местные жители прогнали врачей и вызвали полицию

К жителям Химмаша нагрянули врачи с предупреждением о вспышке кори. Жители дома на Косарева, 15 приняли их за мошенников и даже вызвали полицию — и вот почему.

— Ходят и с паникой орут, что в нашем подъезде очаг кори! Спрашивают личные данные у жильцов, прививались ли или нет, болели ли в детстве. Все записывают, документов с собой нет никаких, — восклицает читатель E1.RU.

Пришедшие женщины сообщили, что у них есть предписание от санитарно-эпидемиологической станции, однако, как отмечают местные жители, показывать его они отказались. Документы, по словам медсестер, остались в поликлинике.

Жильцы дома не на шутку перепугались и сообщили о произошедшем в полицию. На место выехали участковые — и выяснили, что ничего противозаконного не произошло.

— Оказалось, что действительно в нашем доме очаг кори. Люди повторно ходят по подъезду и предлагают сделать уколы, но! У них на руках нет никаких документов, даже подтверждающих то, что они врачи. Очень странно...

После приезда полицейских в доме появились объявления

Отметим, что с начала 2023 года в разных регионах России фиксируют небольшие вспышки кори. В феврале в Екатеринбурге ее подхватили трое детей. Известно, что один из заболевших приехал из Таджикистана. Весной у двоих взрослых и двоих детей из Железнодорожного района выявили корь, а еще заболевание обнаружили у двоих непривитых детей.

Если вы хотите узнать больше о кори и о том, как от нее защититься, прочитайте этот материал, в нем есть все ответы. Врачи Екатеринбурга рассказали, есть ли у них вакцина и кого они прививают. Недавно мы рассказывали на конкретном примере, что происходит в больницах Екатеринбурга из-за кори.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления