E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Сгорела мама с тремя детьми онлайн-трансляция «Началась реальная паника». Новые детали гибели матери с тремя детьми в пожаре в уральском поселке

«Началась реальная паника». Новые детали гибели матери с тремя детьми в пожаре в уральском поселке

Собираем все, что известно о трагедии

В поселке Ис (район Нижней Туры) в пожаре погибли четыре человека, в том числе трое детей. Сгорел одноэтажный деревянный дом на 3 квартиры, расположенный на улице Ленина. При тушении пожара были обнаружены тела погибших — женщины (1983 г. р.) и троих ее детей — девочки (2007 г. р.), мальчиков (2012 г. р. и 2013 г. р.). Спастись удалось только старшей 21-летней дочери. Она выбежала из дома с грудным ребенком на руках.

Все, что известно об этой трагедии, мы рассказывали в режиме онлайн.

Если вы что-то знаете о погибших, то свяжитесь, пожалуйста, с редакцию.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В поселке Ис (район Нижней Туры) в пожаре погибли 4 человека, в том числе трое детей. Сгорел одноэтажный деревянный дом на 3 квартиры, расположенный на улице Ленина.

— При тушении пожара обнаружены тела погибших — женщины (1983 г. р.) и троих ее детей — девочки (2007 г. р.), мальчиков (2012 г. р. и 2013 г. р.). По имеющейся на данный момент информации, спастись смогла только старшая 21-летняя дочь женщины. Она взяла своего грудного ребенка и покинула горящее здание, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

А фото и фото от МЧС по Свердловской области. Пожарным потребовалось 2 часа, чтобы потушить огонь. В тушении были задействованы 12 человек, 3 единицы спецтехники.

Пожар, предположительно, начался на кухне
Деревянное здание тушили 2 часа

Официальный комментарий от спасателей:

— К моменту прибытия пожарных огонь охватил одноэтажный трёхквартирный дом на площади 90 кв.м. До прибытия пожарно-спасательных подразделений дом покинули 6 человек. К сожалению, из объятой огнём постройки не смогли выбраться мать и трое её детей. Их тела при разборке и проливке конструкций обнаружили огнеборцы. По оперативным данным дом не был оснащён пожарными извещателями, — сообщили в МЧС по Свердловской области.

В пожаре по данным E1.RU погибла 41-летняя Алена Ценкер и ее дети.

В местной школе поселка Ис охарактеризовали семью, как благополучную.

— Совершенно нормальная семья, на учете не состояли, — рассказала директор школы Лидия Бехтерева.

Жертвами страшного пожара стали мальчики Андрей и Антон, а также их сестра Виктория.

Силовики официально подтвердили гибель Алены Ценкер и ее детей.

— Тревожное сообщение по данному факту поступило 19 марта в местный отдел полиции от диспетчера местной пожарной части, — сообщил официальный представитель ГУ МВД Валерий Горелых. При разборе пожара в одноэтажном деревянном жилом доме обнаружены тела 4-х человек. Среди погибших женщина по имени Алёна, (1983 г.р.), до декретного отпуска работавшая в кафе «Кедр», а также ее трое несовершеннолетних детей: дочь Виктория, 2007 г.р., ученица 9а класса общеобразовательной школы, сыновья Антон, 2012 г.р., находившийся на домашнем обучении, и Андрей, 2013 г.р., ученик 4а класса.

Фото с места пожара. Справа — тот самый холодильник, из-за которого мог начаться пожар

По предварительным данным, видимых признаков насильственной смерти сыщики, следователи и пожарные не обнаружили. С места происшествия изъяты фрагменты ковра со следами горения, 2 элемента электропроводки. Представители МВД и Следственного комитета отрабатывают различные версии ЧП. Одной из приоритетных является возгорание холодильника из-за возможной неисправности кабеля. Более подробные и точные обстоятельства сыщики устанавливают. Ведется опрос односельчан и родных погибших. Искренние соболезнования близким и всем, кто знал семью, — подытожил Валерий Горелых.

Следственный комитет возбудил уголовное дело:

— Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). На месте происшествия работает следственная группа в составе следователей и криминалистов областного управления СКР, — говорится в сообщении и.о. руководителя СК России по Свердловской области Константина Мирошниченко.

Нам удалось поговорить с гражданским мужем погибшей Алены Ценкер.

— Мне сказали, что загорелся холодильник. Она (Алена — прим. ред) старшую дочь разбудила. Та выбежала с маленьким ребенком из дома. А Алена побежала остальных детей поднимать. И видимо, просто задохнулись, не успели выбраться, — рассказал Михаил.

Сам мужчина остался жив, потому что в ночь ЧП отсутствовал дома. Он уехал на работу.

Соседи семьи рассказали, что супруги поссорились за два дня до пожара, и Алена выгнала Михаила из дома. Накануне он приезжал забрать вещи.

Фото с места пожара

Журналисты E1.RU поделились кадрами с пепелища. На фото видно холодильник, с которого, по предварительной информации, и начался пожар. Квартира, где жила семья, полностью выгорела.

Холодильник, с которого начался пожар

На место трагедии прибыла вторая группа следователей.

Друг семьи привез букет тюльпанов к тому, что осталось от дома.

Глава Нижнетурьинского городского округа Андрей Постовалов с раннего утра находится на месте трагедии. Выжившим погорельцам помогли найти временное жилье, им выделят квартиры из маневренного фонда администрации.

— Девушка, которая спаслась, приехала в гости к маме из Карпинска. Ее вместе с ребенком забрали родственники по мужу. Девушка очень стойкая и мужественная, мы высказали соболезнования от всего округа. Она находится в шоковом состоянии, психологи поработали, но пока она не может объяснить, как все случилось, — рассказал глава. — Семья хорошая, благополучная, здесь жили давно, в школе говорят, что дети были активными. Со слов соседей, глава семьи на данный момент не проживал с детьми и женой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD18
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления