E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Повредил диски, бампер, потерял ключи». В Екатеринбурге автомойщик угнал шикарный Mercedes и разбил его

«Повредил диски, бампер, потерял ключи». В Екатеринбурге автомойщик угнал шикарный Mercedes и разбил его

Владелец купе рассказал, как потеряли его машину

Машину нашли посреди двора. Угонщик застрял на ней

В Екатеринбурге из автомойки «Ё-мой-ё» в торговом центре «Апельсин» угнали белый Mercedes cl500. Владелец машины Спартак сдал автомобиль вечером 23 марта, оплатил мойку за 4290 рублей, а утром на следующий день вернулся на мойку. Но никто из сотрудников не мог объяснить, куда исчезла машина.

— Полиция нашла машину спустя пару часов. Оказалось, что сотрудник мойки угнал автомобиль и застрял на нем во дворе на Пионерке. Повредил все диски, передний бампер, сломал сиденье водительское и потерял ключи, — пояснил владелец машины. — Ключ надо восстановить, в наше время это недешевое удовольствие. Сиденье очень дорогое на мою машину, надо новое покупать. Хозяин автомойки совершенно никакой ответственности на себя не берет. Машина сейчас в сервисе, всё будут обсчитывать, и с владельцем мойки будем судиться.

С авто сняли отпечатки пальцев

В УМВД по Екатеринбургу E1.RU сообщили, что сотрудники ППС действительно обнаружили Mercedes в переулке Парковом, возбуждено уголовное дело об угоне.

— Задержан 32-летний мужчина, ранее судимый за хранение наркотиков и угрозу убийством. Он работал мойщиком и уже дал признательные показания. По имеющейся информации, подозреваемый употребил спиртное. Он пояснил, что взял машину покататься, — сообщили в городской полиции.

У машины выломали водительское сидение
Угонщик повредил передний бампер
Все диски придется восстанавливать

Владельцем автомойки оказался предприниматель Алексей Волегов. У него есть ИП по мойке машин, компания «Штутгарт М», сервис техобслуживания «Люкс-Авто» и рекламное агентство «Виктория».

В беседе с E1.RU Алексей Волегов заявил, якобы угонщик на него уже не работает.

— Я сам участвовал в поисках. Хозяин отказался забрать машину вечером с автомойки и ночью ее похитили с территории торгового центра. Бывший сотрудник мойки самообслуживания проник на ручную мойку, похитил ключи и угнал машину. Это был не мой работник. Я считаю, что у нас есть законодательная система и органы разберутся, — отметил бизнесмен.

Это не первый подобный случай на Урале. Автомойщик из Ревды Константин Зайцев угнал и разбил в хлам Ford Fiesta. В итоге суд оставил его на свободе. В другом случае екатеринбуржец больше года судился с официальным дилером, разбившим его авто во время техобслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY43
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY55
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления