E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Рабочий, оказавшийся под завалом в уральской шахте, погиб. У него осталось двое маленьких детей

Рабочий, оказавшийся под завалом в уральской шахте, погиб. У него осталось двое маленьких детей

Еще три человека находится в тяжелом состоянии

Один из горняков рассказал, как спас двоих пострадавших

Рабочий, который оказался под завалом при ЧП в шахте под Краснотурьинском, погиб. Об этом E1.RU сообщили в свердловском Минздраве, информацию подтвердили и на предприятии.

Мужчине было 36 лет, он устроился на предприятие совсем недавно — 7 марта, рассказали в свердловской полиции. Его тело направят на судмедэкспертизу, чтобы определить точную причину смерти.

— Следственным отделом по городу Краснотурьинск СУ СКР области расследование уголовного дела по ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) продолжается, в ходе следствия факту смерти шахтёра будет дана надлежащая правовая оценка, — отметили в ведомстве.

У погибшего остались двое маленьких детей.

— Трое пострадавших рабочих, доставленных в местную районную больницу для оказания медицинской помощи, помещены в реанимационное отделение. У всех троих состояние стабильно тяжёлое, но угрозы их жизни нет. Врачи делают всё возможное, чтобы спасти шахтёров. Искренние соболезнования семье погибшего проходчика и коллективу, в котором он трудился. У него остались двое несовершеннолетних детей, 2018 и 2022 г.р. На предприятии он устроился совсем недавно — 7 марта текущего года. Его родных в эту трудную минуту не оставят наедине с неожиданно нагрянувшей бедой и невосполнимой утратой, — добавил Валерий Горелых.

Всю информацию о происшествии мы собираем в онлайн-трансляции.

Это не первое ЧП в шахте. В 2022 году на «Северопесчанской» также был обвал, погиб один человек. Еще одна трагедия случилась в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD17
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления